На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт и сохранение цветов в mapinfo

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Экспорт и сохранение цветов в mapinfo
 
При экспорте карты масштаба 1:25000 цвета сохраняются. При экспорте карты масштаба 1:2000 цвета искажаются. Не могу найти зависимость. Для теста использую 32 цветовую модель RGB. Номера цветов совпадают. Горизонтали получаются синими, площадная гидрография - зеленая. Кто может попробовать у себя на машине?
Профессиональная ГИС "Карта 2011" (версия 11.12.9) Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF (версия 8.0.3)
 
Цитата
Сергей пишет:
При экспорте карты масштаба 1:25000 цвета сохраняются. При экспорте карты масштаба 1:2000 цвета искажаются. Не могу найти зависимость. Для теста использую 32 цветовую модель RGB. Номера цветов совпадают. Горизонтали получаются синими, площадная гидрография - зеленая. Кто может попробовать у себя на машине?

При экспорте в mapinfo на искажение цвета изменение масштаба не должно влиять.
Для проверки пришлите, пожалуйста, пример данных (карту в формате sxf и классификатор).
Спасибо.
Изменено: Елена Кузнецова - 23.03.2015 10:36:58
 
начал новый проект - здесь все нормально. Подскажите, если менять отображение объекта в классификаторе (цвет заливки и тд)- это отразиться на экспортированном файле?
Профессиональная ГИС "Карта 2011" (версия 11.12.9) Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF (версия 8.0.3)
 
Цитата
Сергей пишет:
начал новый проект - здесь все нормально. Подскажите, если менять отображение объекта в классификаторе (цвет заливки и тд)- это отразиться на экспортированном файле?

Если вначале поправить классификатор, далее экспортировать файлы, то на отображение влияет.

Подробнее в электронной помощи программы диалогового окна "Сохранение карты в формат MIF/MID".
Изменено: Елена Кузнецова - 02.04.2015 09:36:00
 
Обращаюсь еще раз к вам можно без больших перемен вернуть данною опцию, Экспорт и сохранение цветов не получает. Буду благодарен за ответ.
 
Цитата
Viktor написал:
Обращаюсь еще раз к вам можно без больших перемен вернуть данною опцию, Экспорт и сохранение цветов не получает. Буду благодарен за ответ.
Просьба написать подробнее, какую опцию имеете в виду.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности