Подскажите пожалуйста может вопрос не по теме но можно ли при импорте связать файлы миф с файлом mdb для заполнения семантики объектов в мифе находятся координаты а в mdb семантика
олег написал: Подскажите пожалуйста может вопрос не по теме но можно ли при импорте связать файлы миф с файлом mdb для заполнения семантики объектов в мифе находятся координаты а в mdb семантика
Файл mdb применяется в задаче База данных. Вызывается через Главное меню - База. Это отдельная задача, с импортом файлов MIF/MID это не связано.
Для связи таблиц, необходимо добавить в них поля с уникальными значениями. Далее с помощью SQL - запроса возможно создание набора данных, содержащего значения этих таблиц. "Панорама -редактор" не содержит блок по работе с базой данных.
В ГИС "Панорама" 12 версии поддерживаются локальные таблицы формата dBase.
Конвертирую КПТ из xml в mif/mid Далее открываю их в через импорт в панораме Наносятся все полигоны, все ЗОУИТ, все охранки и границы населенного пункта Можно их как то закрепить или что то с ними сделать, чтобы мне не проваливаться по ним постоянно, чтобы добраться до одного единственного зу?
Ольга Петровых написал: Можно их как то закрепить или что то с ними сделать, чтобы мне не проваливаться по ним постоянно, чтобы добраться до одного единственного зу?
Просьба уточнить, Вам нужно на готовой карте, чтобы отображался участок? Или, чтобы импортировался один участок при импорте из MIF/MID?
Мне нужен целый кадастровый квартал, и чтобы в этом квартале я могла нажать на один из участков. В целом так все и получается, но чтобы мне просто нажать на отдельный зу, я проваливаюсь на все полигоны - на границу МО, на границу кадастрового квартала, на границу ЗОУИТ одной зоны, потом другой, и еще и еще. Мне вот эти бы зоны не удаляя закрепить как то на карте, но при этом если я тыкну в определенном месте на карте, у меня будет только участок.
Ольга Петровых написал: Мне нужен целый кадастровый квартал, и чтобы в этом квартале я могла нажать на один из участков. В целом так все и получается, но чтобы мне просто нажать на отдельный зу, я проваливаюсь на все полигоны - на границу МО, на границу кадастрового квартала, на границу ЗОУИТ одной зоны, потом другой, и еще и еще. Мне вот эти бы зоны не удаляя закрепить как то на карте, но при этом если я тыкну в определенном месте на карте, у меня будет только участок.
Есть задача Состав отображение карты (подглавное меню иконка три папки). В диалоге можно сбросить все и установить необходимый вид слоя и объектов - Установить. На карте будет отображаться только участок.