На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Загрузка координат из файла Excel

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Загрузка координат из файла Excel, Загрузка координат из файла Excel
 
Добрый день, при импорте из excel возникает необходимость заносить семантику в объект из столбцов, все работает замечательно, но
каждый раз настраивать соответствие семантики и столбцов руками как то не очень удобно (тем более если это соответствие повторяется), соответственно
хотелось бы настроить один раз шаблон, сохранить его и потом не настраивать заново а просто подгружать как "шаблон".
Возможно ли осуществить такую функцию?

(может не понятно объяснил попробую так: нужно импортировать данные из экселя с 5 семантиками, настроил все сделал, через день нужно повторить но с другими данными но из тех же столбцов, так чтобы заново не настраивать просто подгрузить шаблон уже ранее настроенный (семантика и столбцы те же самые данные в них другие). т.е. не нажимать добавить- выбор семантики- выбор соответствующего столбца. А открыть уже настроенный шаблон, где это настроено было ранее.
PS
Ну это больше как пожелание к программе.
 
Добавлю к сказанному... В одном из своих приложений, реализовали загрузку из excel в БД. В программе открывается сам excel, Оператор должен указать, в какой строке файла указаны "теги". "Теги" в данном случае = названию колонок в БД.
По аналогии - если создать шаблон, в котором в одной из строк (!причем, не обязательно в первой, т.к. чаще всего есть "шапка" файла) будут указаны "теги", в данном случае = "ключу семантики", и в диалоге загрузки указать номер этой строки, то - полная "автоматизация" :oops:
Итого: поддерживаю коллегу! Было бы очень удобно.
 
На данный момент режим Загрузки координат из файла Excel доработан в области  обработки нескольких файлов одинаковой структуры из выбранного пользователем каталога.
Ваши пожелания в области сохранения настроек будут учтены.
 
Цитата
Татьяна Софинова пишет:
На данный момент режим Загрузки координат из файла Excel доработан в области  обработки нескольких файлов одинаковой структуры из выбранного пользователем каталога.

Ваши пожелания в области сохранения настроек будут учтены.

В том то и дело что обработать нужно не за один раз несколько файлов, а периодически добавлять объекты из файлов одинаковой структуры. Поэтому сохранение настроек было бы в этом случае более уместно.
Спасибо за принятие пожелания.   :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности