Выгрузили мне товарищи из NextGIS Германию в формате Shape ArcGIS. И вот при загрузке в ГИС "Оператор 11" слоев building-plygon и highway-line пишет "ошибка структуры файла ... dbf",картинка здесь: https://yadi.sk/i/jaEFlI1m3Sb2WW Остальные слои нормально импортируются. Та же история с форматом Shape (QGIS). Но вот отдельно запрошенный у NextGIS Берлин загрузился без проблем. Как узнать что не нравится программе, может какие другие пути есть конвертации данных из OSM ? Кому интересно, один проблемный слой здесь (1.2 Гб) https://yadi.sk/d/O22p4bOu3Sb28b
Валерий Парусов написал: Выгрузили мне товарищи из NextGIS Германию в формате Shape ArcGIS. И вот при загрузке в ГИС "Оператор 11" слоев building-plygon и highway-line пишет "ошибка структуры файла ... dbf",картинка здесь: https://yadi.sk/i/jaEFlI1m3Sb2WW Остальные слои нормально импортируются. Та же история с форматом Shape (QGIS). Но вот отдельно запрошенный у NextGIS Берлин загрузился без проблем. Как узнать что не нравится программе, может какие другие пути есть конвертации данных из OSM ? Кому интересно, один проблемный слой здесь (1.2 Гб) https://yadi.sk/d/O22p4bOu3Sb28b
В программе ГИС "Оператор" 12 версии такой проблемы нет. В 11 версии было ограничение на объем данных.
Предлагаем обновить Ваш ключ до 12 версии. Информация о стоимости на нашем сайте, раздел "Обновление программных продуктов". https://gisinfo.ru/price/price_update.htm
У этого заказчика я обновить ключ не могу, поставка централизованная, государственная. Есть вариант приобретения другим заказчиком, но дороговато, Нет ли продукта попроще для конвертации большого объема данных?
Валерий Парусов написал: У этого заказчика я обновить ключ не могу, поставка централизованная, государственная.Есть вариант приобретения другим заказчиком, но дороговато, Нет ли продукта попроще для конвертации большого объема данных?
В соответствии с описанной у вас на сайте технологией импорта пространственных данных подпись названий улиц и номеров домов производится с помощью прикладной задачи "Построение подписей по семантике объектов". Что-то в Панораме-Мини ее найти не смог. Видимо она есть в каких-то других продуктах. А вообще OSMLoader была прекрасная программа, все делала как надо. Только вот большие объемы грузить не умеет. Доделали бы ее и продавали как продукт, все равно OSM данные люди хоть и за деньги но выгружают у NextGIS.
Валерий Парусов написал: В соответствии с описанной у вас на сайте технологией импорта пространственных данных подпись названий улиц и номеров домов производится с помощью прикладной задачи "Построение подписей по семантике объектов".
Данная задача входит в профессиональную программу ГИС "Панорама" 12 версия.