На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Повторяющиеся точки

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1
RSS
Повторяющиеся точки, как контролировать этот процесс?
 
АРМ КИ 12.7.1х64 от 29.04.2019.
Добрый день! Уже который раз у меня при ошибочно созданных двойных точках кадастровая возвращает документы заявителю без рассмотрения. При записи хмл ошибок не выдает, глазами иногда нереально проверить, точек может быть очень много. Заказчик теряет время, деньги за ускоренную регистрацию и терпение по моей естественно вине.
Есть какая-то процедура проверки этих точек?
 
Здравствуйте, Оксана.

Цитата
Оксана написал:
Уже который раз у меня при ошибочно созданных двойных точках кадастровая возвращает документы заявителю без рассмотрения.
Оксана, не всегда "двойные" точки - это точки с одинаковыми координатами, но также программа может реагировать на точки которые расположены друг относительно друга на расстояние менее двух допусков (например для Mt=0.10 м, длину стороны менее 0.21 м, лучше не допускать, исключения могут составить когда смежная граница установлена).
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Как это увидеть? У меня ситуация именно когда координаты точек совпадают. Программа ошибок не выдает, а в кадастровой такой файл не грузится. Раньше это можно было увидеть в Личном кабинете кадастрового инженера, но он уже пару месяцев как сдох
Изменено: Оксана - 14.05.2019 12:26:14
 
Цитата
Оксана написал:
АРМ КИ 12.7.1х64 от 29.04.2019.
Добрый день! Уже который раз у меня при ошибочно созданных двойных точках кадастровая возвращает документы заявителю без рассмотрения. При записи хмл ошибок не выдает, глазами иногда нереально проверить, точек может быть очень много. Заказчик теряет время, деньги за ускоренную регистрацию и терпение по моей естественно вине.
Есть какая-то процедура проверки этих точек?
Здравствуйте! В АРМ КИ автоматически проверить наличие двойных точек у объекта нет, только визуально.
Двойные точки у объекта можно найти в Панорама - Редактор или Профессиональная ГИС Панорама с помощью задачи Контроль качества векторной карты.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
В АРМ КИ автоматически проверить наличие двойных точек у объекта нет, только визуально.
Татьяна, а можно по косвенным признакам проверить, например по длине линии.

Сформировать отчет по метрике в Excel (Задачи - Геодезический редактор - Формирование отчетов (11 кнопка сверху) - Заполнить отчёт по метрике объекта (5 кнопка слева)), и по длине просмотреть.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Татьяна  Толмачева написал:
В АРМ КИ автоматически проверить наличие двойных точек у объекта нет, только визуально.
Татьяна, а можно по косвенным признакам проверить, например по длине линии.

Сформировать отчет по метрике в Excel (Задачи - Геодезический редактор - Формирование отчетов (11 кнопка сверху) - Заполнить отчёт по метрике объекта (5 кнопка слева)), и по длине просмотреть.
Алексей, спасибо, возможен и такой вариант.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Алексей, спасибо, возможен и такой вариант.
Пожалуйста, Татьяна, может другим кадастровым инженерам пригодится.
Изменено: Алексей - 15.05.2019 20:25:01 (Исключил "минус", надо отключить опцию "Сквозная нумерация поворотных точек объекта", и значения будут брать данные из семантики точек)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Скинуть данные в ексель.
Затем: главная - стили - условное форматирование - правила выделения ячеек- повторяющиеся значения
И программа выделит повторяющиеся координаты.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности