На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

XML с ошибкой

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2
RSS
XML с ошибкой, XML
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Цитата
Всю карту сделали с нуля, при формировании XML из пользовательских карт убрали карту КВЗУ из ЕГРН. Сформированный XML получили без ошибок, единственное почему то в каждом образованном участке продублировались  части, но это  подправили вручную.
Обновите ПО до актуальной версии с сайта - Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 12.7.2, для платформы "x64") от 14.08.2019, части пропишутся где надо, только у частей и участков должны быть общие точки.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Елена Дегтярева написал:
 
Цитата
Всю карту сделали с нуля, при формировании XML из пользовательских карт убрали карту КВЗУ из ЕГРН. Сформированный XML получили без ошибок, единственное почему то в каждом образованном участке продублировались  части, но это  подправили вручную.
Обновите ПО до актуальной версии с сайта - Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 12.7.2, для платформы "x64") от 14.08.2019, части пропишутся где надо, только у частей и участков должны быть общие точки.
Для каждого вида работ как я понимаю надо удалять и переустанавливать программу???  
 
Цитата
beslan kemov написал:
Цитата
Для каждого вида работ как я понимаю надо удалять и переустанавливать программу???
На наш сайт, в раздел Скачать добавлен Комплект программ "АРМ кадастрового инженера" / "АРМ кадастрового инженера Про" на базе ГИС "Панорама Мини" и набора задач "Межевой план" (версия 12.7.2, для платформы "x64", формирование технических планов в соответствии схеме TP_v03.xsd) от 21.06.2019 г.
Изменено: Татьяна Толмачева - 21.08.2019 08:31:57
 
Добрый день! Работаю в версии 12х7х1. Подготовили межевой план по выделу в счет доли, получили уведомление о возврате документов:
объект - Файл GKUZU_23D2D3CB-3D0D-4c26-95DC-E0ED8762F71B.xml. ФЛК
ошибка - В файле найдены ошибки объект - Раздел STD_MP/Package/FromParcels
ошибка - Некорректное значение элемента MP/Package/FromParcels/@Method
Причем при формировании XML программа выдает, что не заполнен обязательный атрибут: кадастровый номер и метод образования, хотя эта семантика заполнена. При проверке на соответствие, ошибки нет. Не могу понять в чем дело.
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Добрый день! Работаю в версии 12х7х1. Подготовили межевой план по выделу в счет доли, получили уведомление о возврате документов:
объект - Файл GKUZU_23D2D3CB-3D0D-4c26-95DC-E0ED8762F71B.xml. ФЛК
ошибка - В файле найдены ошибки объект - Раздел STD_MP/Package/FromParcels
ошибка - Некорректное значение элемента MP/Package/FromParcels/@Method
Причем при формировании XML программа выдает, что не заполнен обязательный атрибут: кадастровый номер и метод образования, хотя эта семантика заполнена. При проверке на соответствие, ошибки нет. Не могу понять в чем дело.
Здравствуйте! Вам уже отвечали на подобный вопрос http://gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic9080/message68963/9080-proverka-xml#message68963  
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Добрый день! Работаю в версии 12х7х1. Подготовили межевой план по выделу в счет доли, получили уведомление о возврате документов:
объект - Файл GKUZU_23D2D3CB-3D0D-4c26-95DC-E0ED8762F71B.xml. ФЛК
ошибка - В файле найдены ошибки объект - Раздел STD_MP/Package/FromParcels
ошибка - Некорректное значение элемента MP/Package/FromParcels/@Method
Причем при формировании XML программа выдает, что не заполнен обязательный атрибут: кадастровый номер и метод образования, хотя эта семантика заполнена. При проверке на соответствие, ошибки нет. Не могу понять в чем дело.
Здравствуйте! Вам уже отвечали на подобный вопрос  http://gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic9080/message68963/9080-proverka-xml#message68963  
Спасибо большое за подсказку, даже немного неудобно, так как именно я и задавала ранее этот вопрос. Но чтобы при формировании XML исчезло сообщение, что не заполнен обязательный атрибут, способ образования,  пришлось заполнить дважды код семантики способ образования: 1074 и 1312. Получила вот такой XML (прикладываю).
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Цитата
Спасибо большое за подсказку, даже немного неудобно, так как именно я и задавала ранее этот вопрос. Но чтобы при формировании XML исчезло сообщение, что не заполнен обязательный атрибут, способ образования,  пришлось заполнить дважды код семантики способ образования: 1074 и 1312. Получила вот такой XML (прикладываю).
GKUZU_1DCD1CAC-32D5-45af-9AD6-7207943D9020.xml соответсвует XSD схеме МП версия 6, проверить можете с помощью задачи Проверить XML файл на соответствие XSD схеме.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Елена Дегтярева написал:
 
Цитата
Спасибо большое за подсказку, даже немного неудобно, так как именно я и задавала ранее этот вопрос. Но чтобы при формировании XML исчезло сообщение, что не заполнен обязательный атрибут, способ образования,  пришлось заполнить дважды код семантики способ образования: 1074 и 1312. Получила вот такой XML (прикладываю).
 GKUZU_1DCD1CAC-32D5-45af-9AD6-7207943D9020.xml  соответсвует XSD схеме МП версия 6, проверить можете с помощью задачи Проверить XML файл на соответствие XSD схеме.
Большое СПАСИБО за уделенное мне время. Удачного Вам дня!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности