На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

чертеж зу

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1
RSS
чертеж зу, описание точек
 
Добрый день. Уточняю участок, накладывается на смежника. Подскажите как на чертеже обозначать номер точки смежного участка. Номера точек с новыми координатами смежника я обозначила как существующие (черные, арабскими цифрами), старые - как номер уточняемой существующей характерной точки (черные, курсивом). Специалист кадастровой палаты ссылаясь на пункт 81 Требований (921), хочет видеть номер уточняемой точки курсив с подчеркиванием, хотя это обозначение предусмотрено для точек прекращающих свое существование. В соответствии с уловными обозначениями "Панорамы" обозначение точки, меняющей свои координаты (уточняемая) обозначается как черная с курсивом. На что Вы опирались, когда указывали  обозначение для такого типа точек. Мне это необходимо, что бы объяснить специалисту кадастровой палаты, что для точек в моем чертеже (уточненных) нельзя использовать обозначение курсив с подчеркиванием, предусмотренный (пункт 81 требований 921) для ликвидируемых точек. Чем отличается ликвидируема точка от уточняемой, где это написано. Правильно ли, что я ставлю точку уточняемой, а не ликвидируемой.
 
Цитата
Марина Бакулина написал:
Добрый день. Уточняю участок, накладывается на смежника. Подскажите как на чертеже обозначать номер точки смежного участка. Номера точек с новыми координатами смежника я обозначила как существующие (черные, арабскими цифрами), старые - как номер уточняемой существующей характерной точки (черные, курсивом). Специалист кадастровой палаты ссылаясь на пункт 81 Требований (921), хочет видеть номер уточняемой точки курсив с подчеркиванием, хотя это обозначение предусмотрено для точек прекращающих свое существование. В соответствии с уловными обозначениями "Панорамы" обозначение точки, меняющей свои координаты (уточняемая) обозначается как черная с курсивом. На что Вы опирались, когда указывали  обозначение для такого типа точек. Мне это необходимо, что бы объяснить специалисту кадастровой палаты, что для точек в моем чертеже (уточненных) нельзя использовать обозначение курсив с подчеркиванием, предусмотренный (пункт 81 требований 921) для ликвидируемых точек. Чем отличается ликвидируема точка от уточняемой, где это написано. Правильно ли, что я ставлю точку уточняемой, а не ликвидируемой.

Если точка не меняет свое местоположение, то на чертеже обозначается горизонтально.
Если точка меняет свое местоположение, то на чертеже обозначается курсивом.
Если точка прекращает свое существование, то на чертеже обозначается курсивом с подчеркиванием.

В требованиях 412 (также  пункт 81 Требований (921) написано, что обозначение исходных земельных участков,
прекращающих существование частей земельных участков и прекращающих существование характерных точек границ, на чертеже отображается курсивом с
подчеркиванием.
Предлагаем обратится в кадастровую палату за разъяснениями.
Изменено: Елена Кузнецова - 09.06.2017 16:50:22
 
Подскажите когда будут внесены изменения в обозначения границы земельного участка в соответствии с новыми требованиями (не пунктирная линия, а точечная линия)?
 
Цитата
Алексей Антропов написал:
Подскажите когда будут внесены изменения в обозначения границы земельного участка в соответствии с новыми требованиями (не пунктирная линия, а точечная линия)?
Здравствуйте! Прикладываю скрин из Приказа №921:
 
Спасибо!
Разобрались, ввели в заблуждение некоторые сотрудники КП
Изменено: Алексей Антропов - 24.10.2017 11:57:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности