Здравствуйте. Делаю исправление ошибки 2-х НЕ многоконтурных земельных участков.
по приказу подходит: 1 вариантSpecifyParcelsApproximal-но палата ругается и говорить, что необходимо делать вторым вариантом.( т.к при первом нет уточняемого участка). Странно, насколько я понимаю при SpecifyParcelsApproximal-оба мои участка будут уточняемыми, со всеми заполненными реквизитами и координатами. 2 вариант: ExistParcel а второй участок SpecifyRelatedParcel. При попытке формирования по второму варианту выдается ошибка "Атрибут "NumberRecord" недействителен: значение "23:43:0208032:122" недействительно с зрения его типа данных "p10" — Строка "23:43:0208032:122" не является допустимым значением Integer." Причем здесь "NumberRecord",который заполняется при уточнении многоконтурного не понятно. У меня в семантике оба участка показаны как "Землепользование".
Допонительно обоих способах не прописывается PointPref="н" /> , в некоторых точках,а вместо этого добавляется старая координата которая к этой точке не имеет отношения. и прописывается отдельно в этом же файле-например: <OldOrdinate X="476594.80" Y="1377730.34" NumGeopoint="1" /> <NewOrdinate X="476546.18" Y="1377696.02" NumGeopoint="1" DeltaGeopoint="0.1" /> здесь должно быть <NewOrdinate X="476546.18" Y="1377696.02" NumGeopoint="1" DeltaGeopoint="0.1" PointPref="н" /> ( в SpecifyParcelsApproximal редактировал вручную) также в этом файле прописывается точка 1( которая якобы меняет координату на н1, что не соответствует действительности) и онаже показывается как неизменяемая в том же файле. <OldOrdinate X="476594.80" Y="1377730.34" NumGeopoint="1" /> <NewOrdinate X="476594.80" Y="1377730.34" NumGeopoint="1" DeltaGeopoint="0.1" /> а вот точка <SpelementUnit TypeUnit="Точка"> <NewOrdinate X="476545.86" Y="1377695.95" NumGeopoint="51" DeltaGeopoint="0.1" /> должна содержать запись о "OldOrdinate", т.к точка не изменяет своего местоположения, но программа этого не показывает.( в файле SpecifyParcelsApproximal редактировал вручную).
Что и как сделать, чтобы получился второй вариант и прописались координаты с префиксом н для точек н1-н6.
Vova Milkovoi написал: При попытке формирования по второму варианту выдается ошибка "Атрибут "NumberRecord" недействителен: значение "23:43:0208032:122" недействительно с зрения его типа данных "p10" — Строка "23:43:0208032:122" не является допустимым значением Integer." Причем здесь "NumberRecord",который заполняется при уточнении многоконтурного не понятно. У меня в семантике оба участка показаны как "Землепользование".
Здравствуйте! Удалите значения "23:43:0208032:122" и "23:43:0208032:189" в диалоге "Семантика объекта кадастровых работ", вкладка "Внешние контура", поле "Кадастровый, учетный, иной номер или обозначение" у уточняемых участков.
Цитата
Vova Milkovoi написал: Допонительно обоих способах не прописывается PointPref="н" /> , в некоторых точках,а вместо этого добавляется старая координата которая к этой точке не имеет отношения. и прописывается отдельно в этом же файле-например:
здесь должно быть ( в SpecifyParcelsApproximal редактировал вручную) также в этом файле прописывается точка 1( которая якобы меняет координату на н1, что не соответствует действительности) и онаже показывается как неизменяемая в том же файле.
а вот точка должна содержать запись о "OldOrdinate", т.к точка не изменяет своего местоположения, но программа этого не показывает.( в файле SpecifyParcelsApproximal редактировал вручную).
Все характерные точки - образуемые и существующие, должны лежать в слое "Межевой план".
Почему точки н1-н6 оказались за пределами этого слоя?( я вновь образуемые всегда наношу на карту вручную, выбирая точку из слоя межевой план, точки н7-н13 были нанесены вручную и они остались в этом слое)
Почему в существующей точке 51, которая в слое межевой план, не отображается OldOrdinate? пробовал несколько раз.
Здравствуйте! Точки н1-н6 можно перекодировать с помощью режима "Изменение типа" панель "Изменение объектов" - для этого выделяете на карте все образуемые характерные точки, которые лежат в слое "Выписка о земельном участке", выбираете режим "Изменение типа", в поле "Слои" выбираете "Межевой план", в поле "Списки объектов" выбираете "Характерная точка образуемая, на местности определяемая однозначно", нажимаете "Выбор". Характерная точка с собственным названием 51 в результате уточнения стала принадлежать участку с КН :189, поэтому она в XML файл записывается как NewOrdinate - новая точка.