Большая просьба к разработчикам сделать что-то похожее как у Технокад-Гео( пространственный анализ) . Сразу видно все пересечения земельных участков при нажатии одной кнопки. Верю в Вас)
11.12.2018 03:00:03
Добрый день.
По этому поводу. Делаем большое количество частей земельных участков. Бывает по 34, 70 частей. Данные получаем в автокаде, да еще в миллиметрах, при этом участки сделаны у проектировщиков как попало: 1. куча не нужных точек, расстояние между которыми менее 10 см. Программа Росреестра воспринимает это как двойные точки 2. двойные точки 3. Самопересечение границы контура (угол меньше 5,4 градуса) Программа в Росреестре воспринимает это как ошибку. 4. части зу выходит за пределы исходного участка 5. расстояние между внутренними и внешними границами менее допустимого (10 см). В Технокаде есть функция пространственный анализ, в котором все это проверяется нажатием по одной кнопке. В Панораме: 1 - Как корректно найти точки расстояние между которыми менее 10 см. Не совсем понятно как у Вас это работает. Можно подробно расписать? 2 - Двойные точки - проверяем через контроль качества векторной карты. Программа показала к примеру 40 двойных точек, однако действительно двойных было всего 3. Что бы обнаружить двойные точки нужно в ручную это все перелопатить. Это очень не удобно. Делал допуск 2 мм. Все равно количество фейковых двойных точек не уменьшается. Дальше увеличивать допуск для проверки не рискнул. Как сделать так, что бы программа искала только действительно двойные точки? 3 - Самопересечение границы контура (угол меньше 5,4 градуса) - как можно средствами Панорамы в автоматическом режиме выявить это самопересечение. 4 - Как проверить корректное вхождение части зу в исходный земельный участок? 5 - Как проверить расстояние между внутренними и внешними границами земельного участка. Можно это все сделать как в Технокаде? РS сделайте пожалуйста видеоролик или описание, как сформировать мп по формированию части земельного участка. Т.к. из обьяснений ничего не понял (( PSS Я работаю в Панораме. Но тут сообщение по моему вопросу, поэтому отписался здесь.
Изменено: |
|
|
|
11.12.2018 03:50:06
Отпишусь тут.
С автокада не можем скинуть площадные обьекты. Как это корректно сделать, что бы сохранились цвета и они были площадными? 1. У меня получается только взорвать их и скинуть как линейные. 2. Линейные преобразовал в площадные. Подобьекты лежат "сверху" площадного обьекта. 3. С помощью 2-х списков обьектов и функции "Вырезание" вырезал подобьекты. Их у нас около 1200. Однако, некоторые подобьекты программа не вырезала. Почему? Было бы не плохо, если бы вырезались все. 4. Некоторые участки при конвертации получились двойные. Пытаемся убрать двойные с помощью "Исправление метрики обьектов" "Клоны". Удалились не все двойные участки. Увеличил допуск. Удалились некоторые обьекты. Но все равно еще есть. При увеличении допуска до 2 мм. удалился самый большой исходный участок и это что бросилось в глаза )). Почему не удаляются все двойные земельные участки? Высылаю карту, где после удаления двойных участков и вырезанных с помощью "Вырезание" подобьектов остались двойные участки и не вырезанные подобьекты. Так же высылаю файл DXF и исходный DWG.
Изменено: |
|
|
|
11.12.2018 13:16:57
|
|||||||||||
|
|
11.12.2018 16:55:17
|
|||||||
|
|
19.12.2018 09:03:06
|
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |