Цитата |
---|
Виктор Вахтин пишет: Понял в чем причина вставки неверных координат при внесении карты в формате SXF в банк данных. Если создать карту "Крупномасштабный план", а затем в паспорте карты прописать нужные параметры системы координат то потом сохраненный SXF будет выдавать не верные координаты в банке данных. А если карту создавать сразу в какой либо системе координат то SXF вносится с верными координатами. И еще хотел уточнить про ручное заполнение графы "Масштаб" при внесении в банк данных файлов DWG. |
Приносим извинение за задержку ответа.
Программа "Комплекс ведения банка данных цифровых карт и данных ДЗЗ" работает только с картами поддерживающими геодезию (с типом "Крупномасштабный план" не работает).
Изменить в "Паспорте карты" параметры системы координат нельзя, можно указать параметры проекции при создании карты или преобразовать с помощью задачи "Преобразование проекции векторной карты" (Главное меню - Задачи - Системы координат - Стандартное преобразование).
Ручное заполнение графы "Масштаб" при внесении в банк данных файлов DWG на данный момент не работает.
Включим в планы на реализацию.
Спасибо.