На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Форма пользователя

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Форма пользователя, выделение и позиционирование на объекте
 
Добрый день. У меня такой вопрос. Я создаю проект в базе данных ГИС Оператор по политической карте мира. Одна из форм пользователей содержит информацию со списком стран мира, флаг, герб, гос.язык. Вопрос: возможно ли на это форму пользователя добавить музыкальный файл МР3? Чтобы звучал гимн каждой страны. Благодарю.
 
Возможно. Вы добавляете макрос, который активируется по кнопке. Макрос должен иметь тип Запустить приложение с параметрами. Приложение выбираете то, которое будет проигрывать файл. Имя файла можно хранить в БД в нужном поле.
 
Добрый день. Андрей, макрос добавлен, активируется по кнопке. Но не совсем понятно, как сделать чтобы при выборе любой страны из списка звучал соответствующий гимн? Спасибо
 
Добрый день. Андрей, макрос добавлен, активируется по кнопке. Но не совсем понятно, как сделать чтобы при выборе любой страны из списка, звучал соответствующий гимн? Спасибо.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста,  макрос добавлен, активируется по кнопке. Но не совсем понятно, как сделать чтобы при выборе любой страны из списка, звучал соответствующий гимн? Спасибо.
 
Цитата
Yulia написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста,  макрос добавлен, активируется по кнопке. Но не совсем понятно, как сделать чтобы при выборе любой страны из списка, звучал соответствующий гимн? Спасибо.
Необходимо  имя файла  хранить в БД (в соответствующем поле).
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Yulia  написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста,  макрос добавлен, активируется по кнопке. Но не совсем понятно, как сделать чтобы при выборе любой страны из списка, звучал соответствующий гимн? Спасибо.
Необходимо  имя файла  хранить в БД (в соответствующем поле).
Елена, добрый день. А как можно добавить музыкальный файл в БД в соответствующее поле?
 
Цитата
Yulia написал:
Цитата
 Елена Кузнецова  написал:
Цитата
 Yulia  написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста,  макрос добавлен, активируется по кнопке. Но не совсем понятно, как сделать чтобы при выборе любой страны из списка, звучал соответствующий гимн? Спасибо.
Необходимо  имя файла  хранить в БД (в соответствующем поле).
Елена, добрый день. А как можно добавить музыкальный файл в БД в соответствующее поле?
Я имею ввиду в поле локальной таблицы в БД.  Я понимаю,что каждой стране будет соответствовать гимн.
 
Цитата
Yulia написал:
Я имею ввиду в поле локальной таблицы в БД.  Я понимаю,что каждой стране будет соответствовать гимн.
Нужно в  поле (тип string) задать полный путь к файлу.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Yulia  написал:
Я имею ввиду в поле локальной таблицы в БД.  Я понимаю,что каждой стране будет соответствовать гимн.
Нужно в  поле (тип string) задать полный путь к файлу.
Елена, мне не совсем понятно, в каком типе таблиц есть тип string?  Мне необходимо добавить музыкальный файл mp3. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности