На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Работа с БЗ

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: 1
RSS
Работа с БЗ
 
Здравствуйте. Долго  разбиралась и все не могу до сих пор понять.  В задании необходимо создать базу данных для ГИС. Я нашла, что эти базы данных могут быть атрибутивные и пространственные.
Атрибутивные-описание объекта. Пространственные-хранение информации о положении объекта в пространстве.
Если я делаю базу данных в MS Access, где в таблицах будет информация(атрибутивная) об объекте и при создании формы, прикрепить растровое изображение (JPEG), где будет отмечено положение этого объекта на карте.
При этом я сделал только атрибутивную базу данных. Либо это уже атрибутивная и пространственная база данных. И можно считать это как ГИС.  
 
Почитайте документацию, которая прилагается к программе (База данных Часть 1.doc, Часть 2.doc, Часть 3.doc - это атрибутивная БД, Руководство пользователя.doc). В каталоге
\Panorama11\Data\Noginsk\  содержится пример работы с базой данных. Откройте карту Noginsk.sitx (пространственная БД), затем Data\Noginsk\Base\Noginsk_district.DBX ( выберите пункт меню База- открыть проект ). Noginsk_district.DBX - содержит атрибутивную базу данных.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности