На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

GisToolKit и ключи

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
GisToolKit и ключи, не работает с ключами для Панорама-Редактор
 
Добрый день.

Разработал программу с использованием Gis Toolkit Activex (SetupGtkAx.exe) под v11. Замечательно работает у пользователей, у которых есть ключ для полной версии ГИС Панорама.
Однако возникают сложности при использовании этой же программы у пользователей, у которых ключ под версию Панорама-Редактор (PanEdit). Ключи - сетевые.


В программе я никакой экзотики не использую. Ругается на открытии карты компонентом MapView.MapOpen(...,...) - Нелегальная копия Gisacces.dll. Что делать?


С уважением,
Иван
Изменено: Ivan Savkin - 18.06.2019 07:43:57
 
Еще подробности. Как я понимаю, что при наличии сетевых ключей нужно получить конфигурацию gnclient.ini с сервера лицензий - Guardant Net client configuration file. Я его получил, но это не помогло. В программе явным способом указал GisProperty.mapSetIniPath. Как написано в документации, добавлял в конфигурацию:
------------------
[PROTECT]
NET=1
-----------------
Все равно не работает... после выхода из приложения, почему-то gnclient.ini сбрасывается в какой-то исходный вид - Guardant client ini file.
 
Инструментарий разработчика предполагает, что на компьютере либо есть USB-ключ-лицензия, либо это инструментарий, не требующий лицензирования созданных приложений.
Вариант с сетевой лицензией может сработать при определенных обстоятельствах.

1. Надо вашему приложению указать, что лицензия сетевая.
   Это у вас сработало за счет указания
[PROTECT]
NET=1

2. Надо в файле gnclient.ini
указать параметры сервера.
Это может не срабатывать в случае разных версий библиотек ГИС-ядра и сервера лицензий.
Попробуйте скачать последнюю версию ГИС-ядра http://gisinfo.ru/download?id=101

Какая у вас версия сервера лицензий?
 
Спасибо за ответ.

ГИС ядро у меня свежее, обновлял уже. Также у нас по предприятию успешно работают ГИС Панорама и Панорама-редактор версий 11.12.6/10. Сервер лицензии не новый от 2009 г., но успешно работает с лицензиями. Когда я запускаю ГИС Панораму-Редактор, вижу как она берет и освобождает лицензию. Когда свое приложение запускаю - вижу что возникает пауза, но в конечном итоге выдает ошибку об отсутствии лицензии. На сервере не нашел логов работы сервера лицензий, чтобы посмотреть что происходит. Есть ли он вообще?
Файл gnclient.ini создавал свой и брал один в один из PanEdit11, естественно добавляя [PROTECT] NET=1. Не помогает.

Заметил, что на некоторых компьютерах она сама вносит туда правки - устанавливая значение [PROTECT] NET=3. Могу предположить, что это она делает, если подхватывает USB-ключ.

Для меня загадка - как написанная программа на Gis Toolkit ActiveX запрашивает лицензию. По идее, мне где-то нужно в явной форме указать какую именно мне нужно выдать лицензию. У нас на сервере несколько видов лицензий. Например, при запуске PanEdit11, она берет ключ gispanorama->PAN_EDIT2011. А когда моя программа запускается, она просит лицензию от имени gispanorama или от имени программы?

Есть у Gis Toolkit ActiveX возможность узнать более подробную информацию о возникших сложностях в получении лицензии?

Вы мне дали ссылку на последнюю версию ГИС-ядра. Я скачал, скопировал поверх существующих. Но не помогло. Может есть более новый axGisToolKit.ocx?
 
Могу предположить, что Gis Toolkit ActiveX работает только с лицензией ГИС Панорама. Но он не работает с лицензиями для ГИС Панорама-Редактор. Как я понимаю лицензия для Панорама-Редактор является упрощенной. Так ли это?
 
Цитата
Ivan Savkin написал:
Могу предположить, что Gis Toolkit ActiveX работает только с лицензией ГИС Панорама. Но он не работает с лицензиями для ГИС Панорама-Редактор. Как я понимаю лицензия для Панорама-Редактор является упрощенной. Так ли это?
ГИС Панорама-редактор является упрощенной версией ГИС Панорама версия 12.
 
Программа, разработанная с помощью инструментария, работает как с лицензией к ГИС Панорама, так и к  ГИС Панорама-Редактор. Также работает со специальной лицензией для ГИС-приложений (это локальная лицензия).
Смена файла axGisToolKit.ocx в вашем случае ничем не поможет. Скорее всего, проблема в разнице версии ГИС-ядра и сервера лицензий guardant из-за чего ГИС-ядро при обращении к серверу меняет содержимое gnclient.ini. Какая у вас версия сервера лицензий guardant?
 
Проверил. У нас есть USB-лицензия для Панорама-Редактор... с ней действительно тоже все работает. Значит вопрос только к сетевым лицензиям.
Связался со службой поддержки - Guardant Net.
Получил исчерпывающий ответ, цитирую:
--------------------------------------------------------------
Судя по Вашему скриншоту у Вас установлена 5 версия сервера.
Перед обновлением сервера Вам необходимо обратиться к разработчику  приложения для уточнения информации как именно Вам обновляться и нужна  ли Вам новая лицензия.
Согласно документации сервера Guardant Net, чтобы использовать все  возможности, реализованные в новых версиях сервера Guardant Net, бывает  недостаточно просто заменить старую версию сервера. Разработчик  программного обеспечения должен перекомпилировать приложение с новыми  объектными модулями и предоставить конечному пользователю  соответствующее обновление. Следует также помнить, что новые сетевые  клиенты работают только с новыми версиями сервера (соответствующей им  или более свежей версии). Совместимость старых клиентов с более новыми  версиями сервера Guardant Net поддерживается.

--------------------------------------------------------------
Другими словами, у нас старая версия сервера. Для корректной работы нам нужно будет обновить сервер и соответственно решить вопрос с лицензиями. Как нам быть? Что от нас требуется? Те лицензии которые у нас есть, они будут работать на каком обновленном сервере лицензий? Вопросы с лицензиями обсуждаются на форуме или связаться с конкретным специалистом?  
 
Чтобы вам посоветовать что-то конкретное третий раз задаю вопрос "Какая у вас версия сервера лицензий guardant"?
Также нужна информация о версии  Gis Toolkit ActiveX. Просьба сообщить на адрес gisga@yandex.ru.
 
Версия сервера guardant - 5.0. Gis Toolkit ActiveX 11.3.14, скачанная с официального сайта. Письмо напишу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности