На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Смещение Tiff относительно топографических карт

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Смещение Tiff относительно топографических карт
 

Здравствуйте!

При конвертации Tiff с помощью функции picexLoadGdalFileToRswUn, получаю смещение полученных растров относительно топографических карт порядка 10 км.

Использую GIS ToolKit версия 12 для платформы "x64" от 31.07.2019

Карты, tiff и скриншоты отправил на panorama@gisinfo.ru.

 

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, будет ли какая-нибудь реакция по этому вопросу?

 
Цитата
Дмитрий Т написал:
Здравствуйте!  Скажите, пожалуйста, будет ли какая-нибудь реакция по этому вопросу?
Ответ был дан нашим специалистом по электронной почте.
"Первая главная параллель должна быть записана в геотег ProjStdParallel1GeoKey (Key Id = 3078),
а она записана в ProjNatOriginLatGeoKey (Key Id = 3081), поэтому 70 градусов воспринимаются
Панорамой как широта главной точки. Т.е. растр битый. Решить проблему можно ручным переносом
70 градусов в параметрах проекции растра из Параллели главной точки в первую главную параллель."
 

Спасибо за ответ, Елена.

Восстановим хронологию событий. 26 июля я написал Вам о проблеме конвертации tiff (растры оказывались вместо севера России в Пакистане и Афганистане), и отправил один из tiff. Потом последовала переписка с уточнениями, решением проблемы, обновлением исправленных библиотек и т.д.

В итоге Dmitry_ указал мне функцию из обновленной gistoolkit от  31.07.19, которой необходимо пользоваться для конвертации tiff. С помощью нее растры оказались в нужном районе (север России), но смещенными на ~10 км к северу. О чем я Вам сообщил в письме от 3 и 6 августа. После этого от Вас последовал ответ от другого специалиста (Андрея Б.) на письмо, отправленное 26 июля, игнорируя всю предшествующую переписку. Содержание письма вы привели в своем сообщении.

Т. е. мы переписывались, Вы решали вопрос, обновляли библиотеки, а оказалось растр битый и делать ничего не требовалось?

Но все же к растрам tiff-ам. Я Вам отправил их три, и у каждого смещение. Все три битые? Я сам видел, как эти tiff открываются другой ГИС без смещения.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности