На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

MapApi и WEB

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
MapApi и WEB
 
Здравствуйте.  Необходимо, используя mapapi, динамически создавать карты, наносить на них объекты как произвольные так и из rsc. Специфика в том, что отображение карты планируется только на веб. Отсюда несколько вопросов:

1. Правильно ли использовать только mapapi для реализации или нужен вебтулкит?
2. В документации для функции отрисовки объекта на карте mapPaintObject описан некий HDC. Что это в случае веб-сервиса и как получить?
3. Опять же в документации очень много отсылок к Windows, графическим системам и так далее. Но если я работаю под АстраЛинукс и мне не нужно ГУИ приложение, то как быть?
 
Добрый день.
Для описанных вами задач уже существуют готовые продукты - GIS WebServer SE и GIS WebService SE. Они могут  создавать карты, наносить на них объекты как произвольные так и из rsc.

1. Вы можете создавать свои задачи для работы в вебе с помощью вебтулкит (клиентская часть). Но за обработку запросов отвечает GIS WebService SE (серверная часть). Вы можете писать свои библиотеки на GIS ToolKit для  GIS WebService SE, которые будут выполнять ваши задачи.
2. Для рисования можно использовать функции mapPaintByFrameToXimage или mapPaintToXimage и другие.
3. http://gistoolkit.ru/download/doc/gisdesigner_prog.pdf раздел 3.6 (Описание применения функций интерфейса «MAPAPI»)
Изменено: Владимир Железняков - 27.08.2020 12:07:51
 
Цитата
Владимир Железняков написал:
2. Для рисования можно использовать функции mapPaintByFrameToXimage или mapPaintToXimage и другие.

тип RECT который принимают данные функции это тоже из WinAPI? Если я создаю карту функцией mapCreateSiteUn и объект mapCreateObject, то какие действия необходимо произвести, чтобы в дальнейшем отрисовать объект на карте, зная его географические координаты?
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Владимир Железняков написал:
2. Для рисования можно использовать функции mapPaintByFrameToXimage или mapPaintToXimage и другие.
тип RECT который принимают данные функции это тоже из WinAPI? Если я создаю карту функцией mapCreateSiteUn и объект mapCreateObject, то какие действия необходимо произвести, чтобы в дальнейшем отрисовать объект на карте, зная его географические координаты?
Тип RECT также определен и для LINUX. Практически все функции и типы мультиплатформенные. Описание находятся в файла mapsyst.h, maptype.h. Посмотри тестовые примеры которые идут вместе с ГИС Конструктор для Qt Designer x64 http://gisinfo.ru/download_linux?id=104 или Примеры разработки приложений в ГИС "Оператор" SE http://gisinfo.ru/download_linux?id=74
Вам необходимо будет зарегестрировать объект mapRegisterObject, добавить в него метрику и семантику, сохранить на карте, а затем отрисовать функциями выше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности