На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Работа с растрами GTK Active 11 на С#

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Работа с растрами GTK Active 11 на С#
 
.rsw файл строится нормально, а вот при конвертировании его в bmp, вся зона окрашивается в цвет видимой зоны.
 
Цитата
Ксения Смирнова написал:
.rsw файл строится нормально, а вот при конвертировании его в bmp, вся зона окрашивается в цвет видимой зоны.

Я все таки предлагаю рассматривать проблему по частям. Оставьте одну итерацию (цикл можно пока вообще закомментировать) и посмотрите результат.
Кроме того рекомендую всегда анализировать коды возврата от функций и методов.

Предполагаю, что у Вас bmp не соответствует rsw.
Процедура формирования rws с зонами предусматривает многократный запуск для одного и того же файла, куда результат дополняется.
Процедура выгрузки в BMP скорее всего Вам выдает ошибку после первой итерации, так как файл BMP уже существует. Выполнилась выгрузка или нет можно проверить по коду возврата (0 - ошибка).

Таким образом, возможно, Вы сравниваете BMP от первой итерации (или вообще от предыдущих запусков программы) и RSW последней итерации, так как имена файлов от итерации к итерации остаются теми же.


PS
Что за цифра 3 у Вас в вызове процедуру LoadRstToBmpConverter?
 
Цитата
Денис Вицко написал:
Цитата
Ксения Смирнова написал:
.rsw файл строится нормально, а вот при конвертировании его в bmp, вся зона окрашивается в цвет видимой зоны.

Я все таки предлагаю рассматривать проблему по частям. Оставьте одну итерацию (цикл можно пока вообще закомментировать) и посмотрите результат.
Кроме того рекомендую всегда анализировать коды возврата от функций и методов.

Предполагаю, что у Вас bmp не соответствует rsw.
Процедура формирования rws с зонами предусматривает многократный запуск для одного и того же файла, куда результат дополняется.
Процедура выгрузки в BMP скорее всего Вам выдает ошибку после первой итерации, так как файл BMP уже существует. Выполнилась выгрузка или нет можно проверить по коду возврата (0 - ошибка).

Таким образом, возможно, Вы сравниваете BMP от первой итерации (или вообще от предыдущих запусков программы) и RSW последней итерации, так как имена файлов от итерации к итерации остаются теми же.


PS
Что за цифра 3 у Вас в вызове процедуру LoadRstToBmpConverter?
1)Цикл я закомментировала давно. У меня осталась одна итерация. Предыдущий файл создан как раз так одной итерацией.
2)А функция у меня написана следующим образом LoadRstToBmpConverter(MapView1.MapHandle,MapView1.MapHandle,rstname,bmpname);
 
Цитата
Ксения Смирнова написал:
1)Цикл я закомментировала давно. У меня осталась одна итерация. Предыдущий файл создан как раз так одной итерацией.
Так все же, что возвращают функции построения зоны и конвертирования в BMP в качестве кодов возврата?

Цитата
Ксения Смирнова написал:
2)А функция у меня написана следующим образом LoadRstToBmpConverter(MapView1.MapHandle,MapView1.MapHandle,rstname,bmpname);

Второй параметр - это HWND окна диалога, если требуется "снаружи" функции отследить ход ее работы, - например, вывести в диалоге прогресс-бар с процентами выполнения.
Это совсем не HMAP. HMAP - это идентификатор выделенного Вам для работы экземпляра класса карты внутри ГИС-ядра.
Если не используете окно для получения сообщений от функции, второй параметр можно задать как пустой указатель или ноль.
LoadRstToBmpConverter
 
Цитата
Денис Вицко написал:
Цитата
Ксения Смирнова написал:
1)Цикл я закомментировала давно. У меня осталась одна итерация. Предыдущий файл создан как раз так одной итерацией.
Так все же, что возвращают функции построения зоны и конвертирования в BMP в качестве кодов возврата?

Цитата
Ксения Смирнова написал:
2)А функция у меня написана следующим образом LoadRstToBmpConverter(MapView1.MapHandle,MapView1.MapHandle,rstname,bmpname);

Второй параметр - это HWND окна диалога, если требуется "снаружи" функции отследить ход ее работы, - например, вывести в диалоге прогресс-бар с процентами выполнения.
Это совсем не HMAP. HMAP - это идентификатор выделенного Вам для работы экземпляра класса карты внутри ГИС-ядра.
Если не используете окно для получения сообщений от функции, второй параметр можно задать как пустой указатель или ноль.
LoadRstToBmpConverter
очень благодарна вам за терпение и за помощь.
к сожалению вы меня так и не поняли.
Но я решила проблему.
 
У меня ещё один вопрос к Вам, как мне получить координаты левого нижнего угла матрицы высот?
 
Цитата
Ксения Смирнова написал:
как мне получить координаты левого нижнего угла матрицы высот?

GIS ToolKt Acrive: aiMapMtr.GetMtrLocation


MAPAPI: Функции работы с электронной матричной картой

см. функцию mapGetMtrLocation
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности