Здравствуйте! Вызываю "Отображение трехмерной модели" для своей карты с обстановкой. Вижу объекты в 3D одновременно с плоским видом объекта. Как убрать плоский вид объекта, если существует 3-мерный?
Для настройки отображения объектов в плоском виде (далее, отображение 2D-объектов) в окне "Навигатор 3D" есть кнопка на главной панели инструментов "Состав отображения 3D-модели" см. документ "ГИС "Панорама" ПАРБ.00046-06 Прикладные задачи. Построение 3D модели" пункт 8.7. "Настройка дополнительных параметров отображения": http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf В диалога "Настройки состава отображения" необходимо настроить модель состава данных (какие объекты Вы хотите видеть на 2D-подложке (в плоском виде) , а какие нет) см. "ГИС "Панорама" ПАРБ.00046-06 Руководство оператора" пункт 4.4.1 "Изменение состава отображаемых объектов карты": http://gistoolkit.ru/download/doc/panmanual.pdf
После настройки нужно задать имя модели данных, "Сохранить" ее, выбрать в списке и "Назначить" как модель "Отображения 2D-объектов". Затем нажимаете кнопку "Установить", производится перестроение модели и на плоскости рельефа отображаются только нужные Вам объекты. Таким же образом можно настроить состав отображения 3D-объектов (трехмерных моделей).
Здравствуйте! Столкнулся с следующей ситуацией. При нажатии кнопки "Состав отображения 3D модели" появляется следующее окно. И далее никакие действия в окне "Выбор и настройка моделей" не приводят к изменению внешнего вида 3D-модели.
Прошу уточнить, какой версией GIS ToolKit библиотек Вы пользуетесь? Некоторое время назад были исправления по похожей проблеме. Возможно, использование последней версии библиотек позволит устранить возникающую ошибку.
Просьба прислать электронный адрес почты и номер ключа (на почту КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>), мы вышлем последнюю 12 версию (12.7.5) и библиотеки GisLib12