Добрый день. Столкнулся с такой проблемой при нанесении текста на карту система не понимает некоторые буква казахского языка и заменяет их знаком врюопроса (?). Подскажите как это можно решить? Пишу на с# с использованием Gis Toolkit 12.
14.07.2020 10:41:06
Уточните, пожалуйста, где и в чем это выражается.
Стандартная версия Gis Toolkit имеет двуязычный интерфейс - русский и английский. Некоторые диалоги могут не понимать текущую кодовую страницу. И там могут быть "?". Если речь про знаки вопроса не в интерфейсе, а на карте (подписи, значения семантик), то при условии, что эти значения сохранялись в карту в кодировке Unicode (UTF16), таких проблем быть не должно. Проблемы с кодировкой могут быть, если значения сохранены в одной национальной кодировке, а просмотр выполняется в другой. Еще, как вариант, может просто отсутствовать необходимый шрифт, |
|
|
|
14.07.2020 13:04:19
|
|||||
|
|
14.07.2020 14:29:32
Для того, чтобы проанализировать ситуацию и дать ответ, нам необходимо понимать пошагово Ваши действия.
Могут влиять настройки локализаций в ОС. Какие настройки операционной системы у Вас? Какая ОС? ОС русскоязычная с добавленным казахским языком или полностью казахская? Отчасти Ваша проблема похожа на проблему с кодовыми страницами (
Если объект уже сохранён "криво" (не в той кодировке), то это уже не поможет. |
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |