Здравствуйте. Вопрос вот в чем при добавлении гепортала к карте к примеру Google снимков получается так что карта пропадает и геопортал тоже дает серое изображение, когда нажимаю перейти к карте, то показывает нормально,правда координаты какие-то неправильные и дна из них отрицательная, как сделать так чтобы сразу при открытии геопортала карта оставалась на месте а под ней открывался снимок к примеру, наверное я не согласовываю масштабы их, подскажите пожалуста как это можно решить?
Трудно понять исходные данные и список вопросов. Давайте по порядку. Что открыли, была ли уже открыта карта. Каким компонентом пользуетесь в какой среде (догадываюсь из предыдущих вопросов , что C# и GIS ToolKIt Active)? Так как порталд открыт, то есть строка подключения в параметре MapFileName - приведите ее содержимое.
Здравствуйте. Да работаю с GIS ToolKIt Active на C# пишу,не заметила еще одной проблемы:
1)без открытой карты добавляю геопортал используя диалог предаставляемый функцией mapPortalMenu(), перехватываю сообщение AW_OPENDOC с строкой подключения (пример строки: "WMTS#Type=UTMS&IP=http://khm.google.com/kh/v=165&hl=ru&ID1=GoogleSat&Name1=GoogleSat&Matrix=urn:ogc:def:wkss:OGC:1.0:GoogleMapsCompatible" после чего открываю его в компоненте axaxMapView так работает.
2) Открываю карту в компонент ахахMapView далее используя функцию mapPortalMenu() добавляю геопортал при этом функция не возвращает сообщение AW_OPENDOC, но геопортал открывается только то что он открыт можно увидеть лишь в списке данных карты в разделе Геопорталы, может при добавлении геопртала к карте какое то другое сообщение передается?
Перед добавлением геопортала (как и других данных) нужно запомнить геодезические координаты центра окна карты, а после добавления перейти в эту точку. При добавлении геопортала к открытой карте сообщение AW_OPENDOC не должно выдаваться. Ведь карта уже открыта.
Здравствуйте. Что то у меня все равно не выходит вот код (рис. код) может я центр не так рассчитываю, после выполнения все становится серым и координаты отрицательные (рис.гео), далее сначала увеличиваю масштаб а птом через состав карты нажимаю перейти к карте и вот получаю нормальное изображение но координаты тоже странные (рис.отриц).Подскажите, пожалуйста что не так?
При использовании функций АПИ совместно с компонентами, особенно визуальными, надо учитывать тот факт, что компоненты могут хранить для своей работы значения, получаемые от карты. Вызовы АПИ могут изменять аналогичные значения в карте, но компонент об этом сам не может узнать. Так и с компонентом MapView. Он хранит габариты карты, чтобы показывать роллеры в правильном положении. При подключении портала меняются и габариты и местоположение. Возможно поможет вызов MapView.UpdatePictureBorder перед перемещением в точку. Сейчас мы делаем компонент, который вызывает функцию по работе с порталом (всплывающий список). К концу недели будет. Пришлите ваш адрес, на который вышлем релиз с примером до выхода инсталляции.
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема, при добавления геопортала к карте не могу перейти в запомненный центр карты (если без сбрасывания проекции то переходит непонятно куда), пробовала сбрасывать проекцию после открытия геопортала, но в таком случае он вообще перестает отображаться, хотя в списке геопорталов присутствует.
При добавлении портала к карте происходит преобразование в памяти проекции карты к проекции портала. Для того, чтобы "запомненные" координаты были адекватны в новых условиях отображения, запоминать их и восстанавливать надо в геодезической СК, причем желательно не установленной в карте, а пересчитывая, например, к WGS84.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Возник вопрос вроде делаю как вы посоветовали, но почему-то иногда после открытия геопортала переходит рядом с центром запомненным, а иногда переходит опять таки непонятно куда, подскажите пожалуйста что делаю неверно?
Как я уже писал выше, при добавлении геопортала параметры проекции карты меняются. Даже геодезические координаты, снятые с карты в текущих параметрах СК и проекции карты, до и после добавления портала будут не совпадать (из-за разницы в параметрах эллипсоидов, датумов и самих проекций). Поэтому и рекомендуется пересчитывать координаты из текущей СК к чему-то постоянному (например, WGS84), и потом пересчитать обратно - к вновь установленной проекции.
У Вас не хватает обратного пересчета после добавления портала (в данном случае mapGeoWGS84ToGeo, если Вы далее работаете в геодезических координатах). Иначе будет иметь место погрешность, разная на разных геопорталах, на разных широтах и т.д.