На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Уроки по GIS ToolKit Active для начинающих программистов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Уроки по GIS ToolKit Active для начинающих программистов
 
Начали публикацию уроков для тех, кто только начинает знакомится с GIS ToolKit и GIS ToolKit Active.
Уроки можно будет найти здесь: www.panorama.kharkov.ua.
Автор уроков: Дарья Лунченко из Национального аэрокосмического университета "ХАИ" (г. Харьков). В этих материалах Дарья расскажет как на С# в среде Microsoft Visual Studio создавать собственные ГИС-приложения. К каждому уроку прилагается дополнительная страничка, откуда вы можете скачать рабочий образец программы, созданный в данном уроке, и его исходный код.
Сейчас доступен первый урок, в котором демонстрируется создание "с нуля" простого просмотрщика карт. Первое приложение содержит всего пару десятков строк кода, но уже умеет открывать и показывать карты, растры и матрицы, добавлять к ним дополнительные карты и растры, изменять состав объектов на экране, управлять масштабированием, получать информацию о любом объекте карты, а также отображать информацию о карте в строке состояния программы.
Чтобы тем, кто только начинает знакомиться с GIS ToolKit, было проще, выбрали пусть и несколько устаревший, но очень простой механизм Windows Forms.
В самое ближайшее время выложим второй урок, посвященный организации поиска даннных карты. О публикациях будем информировать в этой теме.
В общем, кому интересно, смотрите, берите себе, что хотите из выложенных нами материалов, есть вопросы или пожелания - задавайте здесь или по почте указанной на сайте.
Изменено: Олег Касьянов - 20.03.2016 16:13:34
 
Первый урок понравился, если бы увидел раньше - сэкономил бы несколько часов времени.

Когда делал похожую тестовую программку - возникали такие задумки
1) делал масштаб по колёсику - удобнее когда точка зума не прыгает в центр карты а сохраняет расстояния от краёв карты
2) события зума/перемещения - если делать несколько контролов, которые позволяют действия с картой - удобнее оказалось делать специальный контроллер для этого. чтобы событие шло сначала в контроллер, контроллер вызывал саму функцию (например зума), а потом всем подписчикам шло событие "произошёл зум".
 
Добавил на сайт второй урок по GIS ToolKit Active. В нем показано как работать со стандартными диалогами поиска "Общий поиск" и "Поиск по названию", а также как осуществить поиск в указанной области карты и реализовать операцию "Продолжить поиск", начиная с уже просмотренного объекта.
Следующий урок будет посвящен вопросам выделения объектов на карте и работе с выделенными объектами.
 
Опубликовали третий урок, посвященный функциям выделения объектов. Текст урока, образец приложения, осуществляющий выделение объектов карты несколькими способами, и его исходный код доступны по ссылке: www.panorama.kharkov.ua
 
Цитата
Олег Касьянов пишет:
третий урок, посвященный функциям выделения объектов.
А можно предложить несколько расширить функционал реализуемых приложений? Например, в этом уроке есть пример по такой функции, как "получить список выделенных объектов в виде таблицы"(см. Рисунок 12 - Список выделенных объектов). Было бы здорово развить  тему - "Выгрузить список в XLS".
?
 
11-й и 12-й уроки будут посвящены аналитическим операциям и там будут примеры выгрузки результатов в Excel и Word. Пока мы идем по самым основным фунциям работы ГИС-приложения.
 
Спасибо, ждем. 8)
 
Выложили материалы четвертого урока. Этот урок содержит несколько примеров получения данных о выделенных на карте объектах.
Демонстрируется, как получить сведения:
- о площади, периметре (для площадных) или длине (для линейных) списка выделенных объектов;
- содержат ли выделенные объекты подобъекты и сколько их;
- какие семантики есть у выделенных объектов и просмотреть список значений любой из них;
- расчитать статистику по любой числовой семантике, имеющейся у выделенных объектов.
Текст урока, рабочий образец приложения и его исходный код доступны по ссылке: www.panorama.kharkov.ua
 
В дополнительных материалах к уроку 4 выложили весь проект VisualStudio с кодом приложения, описанным в 1-4 уроках. Если кому-то проще разобираться так, чем с отдельными файлами C# - берите весь проект.
Изменено: Олег Касьянов - 20.04.2016 15:04:27
 
Добавили 5-й урок: создание карт и нанесение новых объектов с помощью стандартных диалогов, а также создание объектов списком (в нашем примере импортом из файла типа xml).
Материалы урока на странице: Урок 5. Создание карт, добавление объектов
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности