Цитата |
---|
Андрей Глазырин написал: Существует следующий формат представления данных - X = +06 283 314 М, Y = 09 307 605 М, N_зоны = 09-08, H = +0122 М. ... как мне перевести такой формат данных с номером зон или зоны в прямоугольную глобальную СК с X и Y без номеров зон(ы) |
Во-первых, для любых операций по преобразованию координат необходимо знать в какой СК записаны исходные координаты и в какую СК их необходимо преобразовать.
Во-вторых, что такое "без зоны"?
Все топографические проекции - зональные. Правила присвоения номера зоны и начала отсчета могут быть разными, но зона будет.
Согласно общепринятым международным нормам номер зоны записывается в координату Y в первые два разряда (миллионы).
У Вас, кстати, так и есть - номер зоны в координате Y = 9.
Поэтому, если перед Вами стоит задача представления координат всего тремя полями - X-Y-H (без преобразования к другой СК), то можно считать, что эта задача уже выполнена.
Если нет, и необходимо выполнить пересчет к другой СК, тогда см. пункт "во-первых".
GIS ToolKit позволяет выполнять практически любые трансформирования координат "на лету".
Достаточно создать пустую карту в нужной Вам СК, с нужными параметрами проекции, открыть ее и добавить к ней карту с Вашими объектами в исходной СК.
При корректно заполненных паспортных данных карт, вторая карта будет автоматически пересчитана в проекцию и СК первой карты. После чего Вы сможете запросить координаты своих объектов уже в новой СК.
Это наиболее простой способ. Существуют и другие.
Для начала необходимо определиться с задачей.