На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Преобразование координат

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Преобразование координат
 
Здравствуйте!

Хочу на карту Подольска попробовать наложить матрицу качества.
Сформировать ее из значений, полученных из БД.

В БД каждому значению характеристики соответствует пара координат, полученных с GPS в формате "градус.доля_градуса".

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что координаты мне надо перевести из градусов в метры?
И если да, то как это сделать?
 
Цитата
Александр Парфентьев написал:
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что координаты мне надо перевести из градусов в метры?И если да, то как это сделать?

Да, работа с матрицами выполняется в прямоугольной системе координат в метрах.

Перевести координаты из градусов в метры можноMAPAPI-функциями или соответствующими методами классов того инструментария из семейства GIS ToolKit, который Вы используете.

на входе не градусы, а радианы.

mapGeoToPlane - преобразование в параметрах системы координат карты (матрицы)
Если на входе, например, геодезические координаты на WGS84, можно воспользоваться mapGeoWGS84ToPlane3D (к метрам в системе карты/матрицы).


На будущее - уточняйте в чем Вы работаете: в какой ОС, какой инструментарий, среда разработки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности