На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Кто должен вызывать mapSetMarkerPosition?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Кто должен вызывать mapSetMarkerPosition?, Кто должен вызывать mapSetMarkerPosition?
 
Здравствуйте! Кто должен делать вызов mapSetMarkerPosition(HMAP hmap, DOUBLEPOINT * position)?
Я так предполагаю это должна делать сама библиотека, когда я вожу мышкой по карте. Я же должен всего лишь повесить с помощью mapSetMarkerPositionCallAndParm функцию которая будет дергаться при изменении координат, и делать в этой функции необходимые мне вещи, например запрашивать координаты указателя мыши с помощью mapGetMarkerPosition. Но такой подход не работает, потому как никто не вызывает mapSetMarkerPosition!!! Как на самом деле должно это работать? И как мне без собственных костылей с пересчетом экранных координат курсора в СК карты получить координаты курсора в СК карты?
 
Просьба на будущее - всегда указывать информацию о том, к чему относится вопрос.
Для ответа важна следующая информация:
- что разрабатывается (самостоятельное ГИС-приложение или прикладная задача для ГИС Панорама/ГИС Опреатор);
- какой именно инструментарий/SDK используется (GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Qt, чистый MAPAPI, PANTASK);
- среда разработки;
- под какую ОС выполняется разработка;
- разрядность приложения.

Цитата
Евгений Соболев написал:
Я так предполагаю это должна делать сама библиотека, когда я вожу мышкой по карте.

Совсем нет.
Библиотека не имеет никакого понятия ни об окнах, где Вы отображаете карту, ни о положении курсора в них.

ФУНКЦИИ СИНХРОНИЗАЦИИ ЗАДАЧ ПО КООРДИНАТАМ ТОЧКИ
Скрытый текст


Указанный набор функций предназначен для обеспечения возможности передачи текущих координат курсора от активной задачи - задаче, работающей в фоновом режиме и "подписанной" на такие уведомления.
То есть библиотека выступает только как посредник такого вызова.

Пример использования: синхронное позиционирование 3D-модели по данным от прикладной задачи работы с GPS-приемником в ГИС Панорама.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности