На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Техплан ЛЭП

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Техплан ЛЭП, пересечения.
 
Добрый день. Такой вопрос. Никак не могу понять.
Имеется 2 ЛЭП. Формироваться они будут разными техпланами. ЛЭПы начинаются с одного столба. Назовем его - 1.
Так вот. С этого столба отходят 2 линии электропередач. Каждая идет по своим столбам, сходятся на 8м столбе и опять расходятся.
Как мне нужно сформировать 1-й Техплан на ЛЭП:
1.1. Сформировать характерную точку контура ОКС линии электропередач на каждый столб.
1.2. Сформировать линейный надземный контур.
1.3. Получить 20 характерных точек ОКС.

2.1. Сформировать лишь две точки для ЛЭП 1-ю и 20-ю.
2.2. Между ними линейный надземный контур .

Вопрос: какой из этих вариантов техпланов будет правильный: 1-й или 2-й.

Формирую 2-й техплан.
При 1-м варианте 1-я и 8-я точка ОКС у обоих ЛЭП будет одинаковая.
При 2-м варианте все равно 1-я точка ОКС будет одна и также у обоих ЛЭП.

Это не наложение? Поставят на учет 2-ю ЛЭП?  
 
Изменено: Erven Babakov - 18.10.2016 08:05:46
 
PS. Оказывается есть такая особенность. Нужно сперва распечатать техплан и посмотреть какие линии относятся к каким контурам. А я сперва пронумеровал, а потом распечатал техплан. Оказывается контура и нумерация точек не совпадают. На рис3 нумерация точек 1,2,3,4;5,6,7,8,9,10,6,11 и тд. Я поменял в ручную. А в xml тоже в ручную менять?
   
рис3.jpg (90.83 КБ)
2.jpg (27.65 КБ)
Изменено: Erven Babakov - 18.10.2016 09:35:48
 
Ау. Подскажите что ни будь!!
И еще. Где я могу посмотреть номер контура. В семантике прописывается только главный контур и подчиненные. Но нет номера контура.  
Изменено: Erven Babakov - 19.10.2016 01:21:46
 
При формировании xml в нем указываются все исходные земельные участки, что есть на карте. Сделал их не видимыми, но все равно они выходят в xml. Исправьте, плииз.  
рис1.jpg (130.05 КБ)
Изменено: Erven Babakov - 19.10.2016 01:50:55
 
УРА! с 10 попытки сформировал xml на техплан сооружения - ЛЭП.
Вопросы:
В главном обьекте наборе все нормально: <SpatialElement Number="1" Underground="2">
В подчиненном обьекте:  <SpatialElement Number="2" Underground="0">
Теперь на каждую надземную линию в ручную нужно вставить Признак контура "надземный контур"?
Почему в семантике объекта "образованный линейный конструктив" его сразу не прописать. Ведь для чего то мы его рисовали.                                                    
 
Цитата
Erven Babakov написал:
Теперь на каждую надземную линию в ручную нужно вставить Признак контура "надземный контур"?
Почему в семантике объекта "образованный линейный конструктив" его сразу не прописать. Ведь для чего то мы его рисовали.

Можно для всех объектов заполнить семантику 1287 "Признак контура" - "Надземный контур"
Добавление семантики выделенным объектам (Редактор карты - Семантика).
Изменено: Елена Кузнецова - 19.10.2016 10:43:44
 
Можно для всех объектов заполнить семантику 1287 "Признак контура" - "Надземный контур"
Добавление семантики выделенным объектам (Редактор карты - Семантика).
Я так и сделал. Но не лучше ли сразу его вбить в классификатор? Благо, тут всего 4 контура. А бывает и десятки.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности