На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Чертеж помещения

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Чертеж помещения, Несколько вопросов
 
Нарисовал чертеж помещения. Быстро и красиво. Спс программе и разработчикам!
И несколько вопросов:
1. Подписал площадь обьекта через "подписать площадь и название обьекта". Линия разделения получается очень длинной. Можно ли сформировать нормальным. Рисунок прикладываю.
2. Почему длина линии получается разной. Если мерить "линейкой" или чз семантику обьекта то длина линии получается 4,69 м. А при подписывании чз "подпись длины отрезка" - 4,59 м. (как на рисунке). Чему верить? И как подписать отрезки?
3. На рисунке видно что окно нарисовано с использованием условного знака из "Межевание","техплан", "окно". В классификаторе другого знака я не обнаружил. Мб не правильно искал. Как взять из другого классификатора условный знак окна, лестницы и т.д. и добавить в классификатор. И где мне найти условный знак лестницы с линиями!!!!!  
р.jpg (121.02 КБ)
Изменено: Erven Babakov - 26.10.2016 14:08:19
 
Цитата
Erven Babakov написал:
Нарисовал чертеж помещения. Быстро и красиво. Спс программе и разработчикам!
И несколько вопросов:
1. Подписал площадь обьекта через "подписать площадь и название обьекта". Линия разделения получается очень длинной. Можно ли сформировать нормальным. Рисунок прикладываю.
2. Почему длина линии получается разной. Если мерить "линейкой" или чз семантику обьекта то длина линии получается 4,69 м. А при подписывании чз "подпись длины отрезка" - 4,59 м. (как на рисунке). Чему верить? И как подписать отрезки?
3. На рисунке видно что окно нарисовано с использованием условного знака из "Межевание","техплан", "окно". В классификаторе другого знака я не обнаружил. Мб не правильно искал. Как взять из другого классификатора условный знак окна, лестницы и т.д. и добавить в классификатор. И где мне найти условный знак лестницы с линиями!!!!!
Вот пример как нарисовать чертеж помещения (может пригодится).
http://terraingis.ru/article/read/sozdaniye_plana_pomeshcheniy_v_GIS_Karta.html
 
Да я по нему и рисовал.
По второму вопросу: если создать карту крупномасштабный план, то расстояние линий по линейке и автоматической подписи одинаковы.  
Изменено: Erven Babakov - 27.10.2016 02:36:25
 
Скажите в арм ки 12.5.3 в дальнейшем будет ли возможность построения параллельно объекту и раздел нарезка и сшивка для создания поэтажных чертежей? На сколько я понял на сегодня такой возможности нет как на видео
 
Цитата
Андрей Панасенко написал:
Скажите в арм ки 12.5.3 в дальнейшем будет ли возможность построения параллельно объекту и раздел нарезка и сшивка для создания поэтажных чертежей? На сколько я понял на сегодня такой возможности нет как на  видео
Здравствуйте! В АРМ КИ 12.5.3 есть режимы "Геодезический редактор - панель Построение параллельно объекту - Построить объект параллельно", "Геодезический редактор - панель Изменение объектов - Рассечение полигона", "Редактор карты - Сшивка объектов".
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Erven Babakov  написал:
Нарисовал чертеж помещения. Быстро и красиво. Спс программе и разработчикам!
И несколько вопросов:
1. Подписал площадь обьекта через "подписать площадь и название обьекта". Линия разделения получается очень длинной. Можно ли сформировать нормальным. Рисунок прикладываю.
2. Почему длина линии получается разной. Если мерить "линейкой" или чз семантику обьекта то длина линии получается 4,69 м. А при подписывании чз "подпись длины отрезка" - 4,59 м. (как на рисунке). Чему верить? И как подписать отрезки?
3. На рисунке видно что окно нарисовано с использованием условного знака из "Межевание","техплан", "окно". В классификаторе другого знака я не обнаружил. Мб не правильно искал. Как взять из другого классификатора условный знак окна, лестницы и т.д. и добавить в классификатор. И где мне найти условный знак лестницы с линиями!!!!!
Вот пример как нарисовать чертеж помещения (может пригодится).
http://terraingis.ru/article/read/sozdaniye_plana_pomeshcheniy_v_GIS_Karta.html
Сделайте пожалуйста более полное видео с вычерчиванием окон, дверей, перегородок, постановкой размеров, в видео по ссылке они появляются сами собой.
Изменено: Денис Сулимов - 26.02.2018 15:32:41
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
 Андрей Панасенко  написал:
Скажите в арм ки 12.5.3 в дальнейшем будет ли возможность построения параллельно объекту и раздел нарезка и сшивка для создания поэтажных чертежей? На сколько я понял на сегодня такой возможности нет как на   видео  
Здравствуйте! В АРМ КИ 12.5.3 есть режимы "Геодезический редактор - панель Построение параллельно объекту - Построить объект параллельно", "Геодезический редактор - панель Изменение объектов - Рассечение полигона", "Редактор карты - Сшивка объекта
Спасибо всё нашёл кроме Геодезический редактор - панель Построение параллельно объекту - Построить объект параллельно
 
Цитата
Андрей Панасенко написал:
Цитата
 Татьяна  Толмачева  написал:
Цитата
 Андрей Панасенко  написал:
Скажите в арм ки 12.5.3 в дальнейшем будет ли возможность построения параллельно объекту и раздел нарезка и сшивка для создания поэтажных чертежей? На сколько я понял на сегодня такой возможности нет как на    видео  
Здравствуйте! В АРМ КИ 12.5.3 есть режимы "Геодезический редактор - панель Построение параллельно объекту - Построить объект параллельно", "Геодезический редактор - панель Изменение объектов - Рассечение полигона", "Редактор карты - Сшивка объекта
Спасибо всё нашёл кроме Геодезический редактор - панель Построение параллельно объекту - Построить объект параллельно
 
У меня такого нет АРМ КИ  
 
Цитата
Андрей Панасенко написал:
У меня такого нет АРМ КИ  
Здравствуйте! Задача "Построить объект параллельно" входит в Комплекс геодезических расчетов ("Обработка геодезических измерений" и "Кадастровые задачи") . Предлагаем докупить до этого комплекса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности