На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

подскажите можно ли к пользовательской карте добавить космические снимки

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Подключение геопорталов
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
подскажите можно ли к пользовательской карте добавить космические снимки
 
Цитата
Евгений Рогач пишет:
карту выслал вам на почту
Ваша карта, полученная из КПТ, базируется не на базе МСК-34. Здесь выбрана своя точка отсчета.
Тут выбор из списка XML "МСК Субъектов РФ" не подойдет.
Для совмещения с геопорталами необходимо рассчитывать параметры перехода по набору опорных точек или запрашивать готовые параметры у Росреестра.
Задача расчета параметров МСК находится в "Задачи - Системы координат - Расчет параметров МСК".
Для ее выполнения необходимы 2 каталога координат: один в местной СК, второй в государственной СК (точки можно измерить с помощью GPS/ГЛОНАСС аппаратуры)
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Спасибо,Роман.Координаты Х=635755.00 и У=212095.00 в системе координат ГКН, а в каталогах координат значится Х=5635755.00 и У=2212095.00. 2-ка в У-ках означает,что это 2-я усеченная зона государственной СК-63(1963года.)Но кадастровая палата ведет свою работу в СК без цифр 5 и 2 впереди...В этом вся "загвоздка"??Я так это понял??
 
Цитата
Евгений Рогач пишет:
В этом вся "загвоздка"??Я так это понял??
Да, именно в этом.
В файле "МСК Субъектов РФ.xml" записаны параметры базирования МСК-34 на базе СК-63 без усечения зон.
У Вас же получается, что к "Х"-су прибавляют миллионы, а от "У"-ка, наоборот, отнимают миллионы.
Следовательно, использовать данный файл нельзя.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Доброго дня!Значит мне надо создать новую польз.карту на базе МСК-34 с параметрами, взятыми из "панорамы"!? Затем пробовать подгружать космоснимки.
Но на эту карту я не смогу подгрузить кпт и совместить снимок с космоса с данными ГКН?Так? спасибо!
 
Цитата
Евгений Рогач пишет:
Доброго дня!Значит мне надо создать новую польз.карту на базе МСК-34 с параметрами, взятыми из "панорамы"!? Затем пробовать подгружать космоснимки.
Но на эту карту я не смогу подгрузить кпт и совместить снимок с космоса с данными ГКН?Так? спасибо!
Добрый день.
Создав карту в МСК-34 на основе параметров из XML "МСК Субъектов РФ.xml" вы сможете совместить ее с космоснимками, но!!!
Пока на карту не будет нанесет хотя бы один объект из заданного района, карта будет считаться "не привязанной". То есть в ней заложены параметры для перехода к ГСК, но без нанесенных объектов, карта не спозиционированна на местности.
Попробуйте скачать с нашего сайта карту из открытых источников (OpenStretMap) и к ней подключить геопортал космоснимков.
По карте OpenStretMap Вы можете рассчитать приблизительные параметры перехода для Вашей карты ГКН.
Это позволит не меняя координат карты ГКН подключать к ней геопорталы.
Повторюсь! Это будут приблизительные параметры перехода!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности