На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Идентификация объектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1
RSS
Идентификация объектов
 
Добрый день,
что является идентификатором объекта код или ключ?
при экспорте карт в shp (через qgis, ogr2ogr) в выходном файле есть коды, но нет ключей. Если экспортирую через гис карта 2005, то строковый ключ преобразуется в int64
 
Цитата
Дмитрий Лихачев написал:
идентификатором объекта
Идентификатором объекта является код и ключ.

Код - внутренний код классификатора.
Ключ -  информационный обмен с другими системами.
 
Тогда как мне выгрузить ключи в shp файл?
когда я выгружаю экспортом из гис карта 2005, у меня выгружаются поля objectcode и codelocal одинаковые. Ключи не выгрузились. Импортом в qgis выгрузились тоже только коды объектов.
соответственно как получить ключи?  
 
Цитата
Дмитрий Лихачев написал:
Тогда как мне выгрузить ключи в shp файл?
когда я выгружаю экспортом из гис карта 2005, у меня выгружаются поля objectcode и codelocal одинаковые. Ключи не выгрузились. Импортом в qgis выгрузились тоже только коды объектов.
соответственно как получить ключи?
Вся подробная информация по сохранению в формат Shapefile есть в электронной помощи диалогового окна "Экспорт в формат Shape" (кнопка помощь).
Программа Конвертор в формат Shape предназначена для экспорта векторной карты в формат Shape.
Выходными  данными программы являются наборы файлов: файл данных SHP, индексный файл SHX,  файл атрибутов DBF и файл параметров проекта PRJ.  Главный файл, индексный файл,  файл атрибутов и файл параметров будут иметь одинаковые имена, но разные  расширения файлов. Указанный набор файлов создается на каждый слой и вид  объектов (дуги, полигоны, точки и подписи).
Имена  файлов включают имя карты, имя слоя, тип данных и расширение файла.

Техническая поддержка программы ГИС "Карта 2005" закончена более 5 лет назад.
Предлагаем обновить программу до последней ГИС "Карта 2011" версия 11.3.5.8 или ГИС "Панорама" 12 версия.
http://gisinfo.ru/price/price.htm
Изменено: Елена Кузнецова - 17.02.2017 16:49:47
 
Мне нужна версия под linux, а как я понимаю 2011 версии под него нет
 
Добрый день.
Подскажите где в sxf найти ключ объекта строкой. В описании формата, скачанной с сайта, упоминается только код.
у меня на карте есть объекты с одинаковым кодом, но разными ключами.
подскажите как производится формирование ключа.  
 
Цитата
Дмитрий Лихачев написал:
Добрый день.
Подскажите где в sxf найти ключ объекта строкой. В описании формата, скачанной с сайта, упоминается только код.
у меня на карте есть объекты с одинаковым кодом, но разными ключами.
подскажите как производится формирование ключа.
Ключ объекта хранится в классификаторе (файл rsc.) В sxf  есть информация о коде, информации о ключе нет.  
 
Цитата
Дмитрий Лихачев написал:
Мне нужна версия под linux, а как я понимаю 2011 версии под него нет
Под операционную систему Linux есть программа ГИС Панорама для Linux:
http://gisinfo.ru/products/map2005_lin.htm
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Дмитрий Лихачев  написал:
Добрый день.
Подскажите где в sxf найти ключ объекта строкой. В описании формата, скачанной с сайта, упоминается только код.
у меня на карте есть объекты с одинаковым кодом, но разными ключами.
подскажите как производится формирование ключа.
Ключ объекта хранится в классификаторе (файл rsc.) В sxf  есть информация о коде, информации о ключе нет.
то есть ключ генерируется в классификаторе на основании семантики объекта?
а где можно посмотреть как именно он генерируется?  
 
Цитата
Дмитрий Лихачев написал:
Добрый день.
Подскажите где в sxf найти ключ объекта строкой. В описании формата, скачанной с сайта, упоминается только код.
у меня на карте есть объекты с одинаковым кодом, но разными ключами.
подскажите как производится формирование ключа.  
Идентификация объекта (определение вида условного знака) выполняется с учетом цифрового кода объекта и набора значений его атрибутов (семантик).
Это операция выполняется автоматически в момент сохранения объекта в набор данных (базу данных).
Некоторые объекты могут иметь идентификационный ключ вида объекта в семантике. Это зависит от применяемого классификатора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности