На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Замена классификатора terrplan.v2->v4

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1
RSS
Замена классификатора terrplan.v2->v4
 
Добрый день!
Есть набор карт (генеральный план) .mpt на основе классификатора terrplan.v2. В связи с изменениями законодательства необходимо заменить его на terrplan.v4.
Коды одинаковых объектов (например земель населенных пунктов) в классификаторах разные. Замену приходится производить каждом слое(карте .sit) отдельно. При попытке замены через "паспорт карты" слои становится системным и приходится редактировать вручную его выбирая из нового классификатора.
Есть ли возможность автоматической конвертации классификаторов .v2->.v4 ?
 
Цитата
Евгений написал:
Добрый день!
Есть набор карт (генеральный план) .mpt на основе классификатора terrplan.v2. В связи с изменениями законодательства необходимо заменить его на terrplan.v4.
Коды одинаковых объектов (например земель населенных пунктов) в классификаторах разные. Замену приходится производить каждом слое(карте .sit) отдельно. При попытке замены через "паспорт карты" слои становится системным и приходится редактировать вручную его выбирая из нового классификатора. Есть ли возможность автоматической конвертации классификаторов .v2->.v4 ?Процедура перекодировки используется для смены классификатора карты
Есть задача "Перекодировка объектов карты" (вызывается через Запуск приложений - Обработка классификатора и перекодировка).
В процессе используются два классификатора и таблица перекодировки, содержащая списки соответствия ключей объектов и кодов семантических характеристик классификатора исходной карты ключам объектов и кодам семантических характеристик классификатора производной карты.
При установке имени несуществующего файла настройки заполнение таблицы перекодировки осуществляется автоматически – в левой части находится перечень ключей объектов (закладка Таблица объектов)  и кодов семантик (закладка Таблица семантик), которые отсутствуют в выходном классификаторе. Правая часть таблицы формируется вручную  двойным щелчком мыши в строке. Для удобства работы с Таблицей объектов предусмотрены сортировка и поиск объектов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности