На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

АРМ градостроителя

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
АРМ градостроителя, вопросы по работе с комплектом программ АРМ Градостроителя. Помогите!
 
Цитата
Виктор Вахтин пишет:
Подскажите пожалуйста! При формироваyии карта плана возникло несколько вопросов:
виде отчета Word
1. Наименование объекта землеустройства в шапке документа не подписывается автоматически
2. В разделе "Сведения о характерных точках границ объекта землеустройства" метод определения координат не подписывается автоматически
3. в разделе "Сведения о частях границ образуемых земельных участков" формирует подписи от 1 точки до 2 точки от 2 точки до 3 точки даже если создан дополнительный площадной объект с описанием границы от 1 точки до 3 точки по границе об]екта на который формируется карта план. Хотелось бы автоматического формирования описания границы например от 1 до 3 от 3 до 8
в виде XML
1. Описание прохождения части границы не прописывается автоматически

Скажите, пожалуйста, в какой версии программы Вы работаете?
 
ГИС карта 11.11.3 win7 x64
 
Здравствуйте!
Просьба задавать вопросы по формированию карты (плана) в разделе по межеванию - http://gisweb.ru/forum/forum18/
Цитата
Виктор Вахтин пишет:
1. Наименование объекта землеустройства в шапке документа не подписывается автоматически
Установите версию 11.11.3 от 11.03.2014 (ГИС "Карта 2011" в разделе "Скачать").Данное замечание исправлено.
Цитата
Виктор Вахтин пишет:
2. В разделе "Сведения о характерных точках границ объекта землеустройства" метод определения координат не подписывается автоматически
Для вставки в отчет метода определения координат у характерных точек необходимо заполнить семантику "МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ КООРДИНАТ" (код 1062, ключ METHOD). Рекомендую выделить все характерные точки и задачей "Добавление семантики" (Редактор карты - группа задач "Семантика") добавить семантику сразу для всех точек.
Для указания метода в XML-файле необходимо для точек заполнить семантику "СПОСОБЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХАРАКТЕРНЫХ ТОЧЕК" (код 1225, ключ POI_METOD).
Цитата
Виктор Вахтин пишет:
3. в разделе "Сведения о частях границ образуемых земельных участков" формирует подписи от 1 точки до 2 точки от 2 точки до 3 точки даже если создан дополнительный площадной объект с описанием границы от 1 точки до 3 точки по границе объекта на который формируется карта план. Хотелось бы автоматического формирования описания границы например от 1 до 3 от 3 до 8
Данный вопрос уже обсуждался http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic6042/message41882/#message41882
Цитата
Виктор Вахтин пишет:
в виде XML
1. Описание прохождения части границы не прописывается автоматически
В XML описание прохождения границы - это элемент "Definition" в разделе Borders (раздел, описывающий границы участка). Элемент Definition не обязательный, программа его не формирует. При необходимости можно вручную, например, через текстовый редактор вписывать необходимое значение. Пожелание передано разработчикам.
 
Здравствуйте! Использую Профессиональную ГИС "Карта" 2011 (11.11.4 от 05.05.2014), градостроительный комплекс 1.9. При заполнении формы справочника ОКАТО графу "Наименование" не могу заполнить.
 
Ошибка в программе. В 1.10 исправим. Если при покупке АРМ градостроителя написать просьбу о заполнении базы данных Адресного реестра и справочника ОКАТО, мы предоставляем такую услугу бесплатно на нужную область или регион.
 
Здравствуйте! Вопрос по заполнению Градостроительного регламента использования территорий. Если заполнение параметров перенести с видов использования на состав территориальной зоны? Я так понял, что параметры для всех видов одинаковые и заполнять каждый вид одним и тем же как то долго, когда можно заполнить один раз.
 
У каждого муниципального образования свои правила землепользования и застройки. Список формализованных параметров один для всех видов использования земель территориальной зоны, но значения у них могут отличаться. Например, для общеобразовательных учреждений отступ от красной линии 25м, а для зданий государственной власти - 5м. Много различий по высоте зданий для территориальных зон.  Есть еще 2 параметра - Описание параметров застройки и Особые условия, которые описывают дополнительные параметры застройки и представляют собой текстовую информацию. Согласна, что заполнение однотипных параметров, процесс не очень приятный. Мы подумаем, как можно облегчить заполнение параметров.
Изменено: Светлана Лукьянова - 16.05.2014 10:14:45
 
Для облегчения заполнения состава территориальной зоны добавим в версию 1.10 кнопку "Добавление с копированием территориальной зоны".
 
Подскажите пожалуйста, в Комплексе градостроителдьных задач не запускается задача "Учет сведений о градостроительной документации", это может быть связано с тем, что не подгружены справочники  ОКТМО ОКАТО и др. и классификаторы? и как их подрузить. При  установке Комплекса скопировала нулевую базу данных, и думала, что все справочноки там...
Изменено: Светлана Сыроваткина - 05.11.2014 08:47:35
 
Справочники ОКАТО и ОКТМО на работоспособность Комплекса не влияют. В нулевой БД их нет. Обычно, при покупке Комплекса просят загрузить адреса и ОКАТО на необходимый регион. Или пользователь сам заполняет эти справочники в специализированном разделе "Справочники и классификаторы". При запуске режима "Учет сведений ИСОГД" должно появиться окно, в котором есть только разделы ИСОГД.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности