Уважаемые разработчики Почему после разрезания удаляется объект резак (который режет) Заметил, что удаляется если первая точка резака или разрезаемого объекта будет отсекаться
так как это проблема перманентная и решается от версии к версии и после очередных обновлений ядра возникает снова и снова думаю что проблема ниже...
(на всякий случай оставлю этот тут)
Код
// перебор всех вершин метрики начиная с точки N
int count = mapPointCount(obj, 0);
for (int i=n; i<n+count; i++)
{
int index = i % count; // номер текущей точки
}
Александр, к сожалению карты на которой было это явление я удалил
Но с памяти помню что это была карта аэродрома Иркутск, в конической СК с двумя паралеллями, масштабом 1.25000 с классификатором АНИ и подклбченным геопорталом со спутниковыми снимками, единственным доступным из ГИС Панорама - "ESRI Спутник"
Если повторится, я подниму эту тему и залью саму карту в сообщение
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
KFF написал: Отловил ситуацию стабильно Прикладываю к сообщению карту с рамкой и двумя объектами типа "Лес"Карта взята с сайта КБ (OSM карты) на регион "Томск"Попытка разрезать один из "лесов" объектом "рамка" заканчивается не разрезанием, а вырезанием той части, что внутри рамки. Как раз нужной части
Проверили в версии с нашего сайта 12.7.2 с помощью режима Рассечение площадного объекта объектом. Проблему с вырезанием части не увидели. Для рассечения площадного объекта карты необходимо вначале выбрать рассекаемый площадной объект, а затем объект, которым будет произведено рассечение.
Просьба написать какой режим используете (если есть возможность прислать видео).
KFF написал: Пример я вложил в сообщение 4 дня назад
Приношу извинение, в версии с нашего сайта ошибка с Рассечение площадного объекта объектом не поправлена (проверяли на тестовой версии 12.7.3 в ней ошибки нет). В ближайшее время обновим версию до 12.7.3 на нашем сайте.