Понадобилось нанести на существующую карту земельные участки согласно кадастровой карте, но при открытии геопортала Росреестр - Земельные участки, карта улетает в неизвестные координаты и совместить их у меня ни как не получается. Как решить эту проблему?
В прошлом году делал то же самое никаких проблем не было.
Андрей Литвиненко написал: Понадобилось нанести на существующую карту земельные участки согласно кадастровой карте, но при открытии геопортала Росреестр - Земельные участки, карта улетает в неизвестные координаты и совместить их у меня ни как не получается. Как решить эту проблему?
В прошлом году делал то же самое никаких проблем не было.
Уточните, пожалуйста, в какой полной версии работаете?
Одна из причин, если карта при подключении геопорталов улетает, то скорее всего проблема в заполнении паспорта карты, так как при подключении геопортала происходит пересчет проекции карты к проекции геопортала.
Проверьте правильность и соответствие всех данных паспорта.
Вы можете прислать пример данных для проверки (карту в формате sxf и классификатор и исходный данные ) на почту технической поддержки.
Доброе утро! А подскажите еще по Росреестру, геопортал видно только при уменьшении до 200 000 масштаба, ближе - пропадает в чем может быть причина? С остальными геопорталами все в порядке. З.Ы. Все, кажется причина найдена.
Андрей Литвиненко написал: Уточните, пожалуйста, в какой полной версии работаете? Одна из причин, если карта при подключении геопорталов улетает, то скорее всего проблема в заполнении паспорта карты, так как при подключении геопортала происходит пересчет проекции карты к проекции геопортала.
Версия последняя 12.7.5.11
Паспорт вроде заполнен, выслал карту на адрес техподдержки.
Андрей Литвиненко написал: Паспорт вроде заполнен, выслал карту на адрес техподдержки.
Создали карту (диалог Создание карты) с параметрами проекции "Из XML" на МСК-16 зона 2. Выбрали классификатор из инсталяции программы survey.v.5 rsc
C помощью режима Чтение кадастрового плана территории и обновление карты (режиы "Кадастровые документы") загрузи на карту данные из присланного xml файла.
Далее к карте подключили геопортал Гугл - Спутник. Геопорталы подключились корректно (все участки на месте).