После обновления Панорама до версии 12.7.6 перестали нормально отображаться карты (пустое белое окно). Если при этом просматривать объекты через поиск, то у них оказываются сильно смещенные координаты Если же эти карты открывать в MapView 11, то они отображаются нормально. А также при пересоздании карты через обменный формат sxf в MapView 11, она начинает нормально отображаться в Панорама 12 При этом на некоторых ПК(1 из 4-х проверенных), если установить MapView 11 после Панорама 12, в Панорама 12 также начинает нормально отображать карты В примерах скриншоты из Панорама 12 Мини, но результаты аналогичные Панорама 12
Виталий Серёгин написал: После обновления Панорама до версии 12.7.6 перестали нормально отображаться карты (пустое белое окно). Если при этом просматривать объекты через поиск, то у них оказываются сильно смещенные координатыЕсли же эти карты открывать в MapView 11, то они отображаются нормально. А также при пересоздании карты через обменный формат sxf в MapView 11, она начинает нормально отображаться в Панорама 12При этом на некоторых ПК(1 из 4-х проверенных), если установить MapView 11 после Панорама 12, в Панорама 12 также начинает нормально отображать картыВ примерах скриншоты из Панорама 12 Мини, но результаты аналогичные Панорама 12
Попробуйте выполнить Сортировку карту (Главное меню - Задачи - Сортировка). В диалоговом окне рекомендуем снять галочки "Сортировать только неотсортированные листы и "Удалять копии отредактированных объектов, то после сортировки".
Если проблема с отображением карты останется? просьба прислать пример данных для проверки (карту в формате sxf).
Елена Кузнецова написал: Попробуйте выполнить Сортировку карту (Главное меню - Задачи - Сортировка).В диалоговом окне рекомендуем снять галочки "Сортировать только неотсортированные листы и "Удалять копии отредактированных объектов, то после сортировки".
После этих действий карта отобразилась, но со смещенными координатами, Если после этого открыть в MapView 11, то карта отображается уже со смещенными координатами Приложил экспорт из MapView 11 и Панорама 12
У нас все также плохо Которые из MapView 11, верные координаты Которые из Панорамы 12, слетели Ради интереса выгрузил в текстовом обменном формате - там явная разница координат
Виталий Серёгин написал: Которые из Панорамы 12, слетелиРади интереса выгрузил в текстовом обменном формате - там явная разница координат
Предлагаем деинсталировать программу ГИС Панорама версии 12.7.6 (Пуск - Удалить - Программа ГИС Панорама) и заново установить с нашего сайта 12.7.6.2 от 18.12.2019 http://gisinfo.ru/download?id=215
1) Запускаем ГИС Панорама Мини 11-ой версии. 2) Делаем "Файл - Открыть" и выбираем наш файл. 3) Находим объект номер 133 и смотрим его метрику
4) Запускаем ГИС Панорама Мини 12-ой версии. 5) Делаем "Файл - Открыть" и выбираем наш файл. Имя карты заменить на другое (Игнай_ТЗ Mapview 11_12.sitx). 6) Находим объект номер 133 и смотрим его метрику
Вывод: В разных версиях продуктов координаты объектов одинаковые.
Продолжение проверки:
7) Полученную карту в ГИС Панорама Мини 12-ой версии сохраняем в TXF (имя файла - Игнай_ТЗ Mapview 12_new.txf) 8.) Запускаем ГИС Панорама Мини 11-ой версии. 9) Делаем "Файл - Открыть" и выбираем наш файл. 10) Находим объект номер 133 и смотрим его метрику
При использовании обменных форматов да проблема не проявляется как я и писал изначально, что если открыть оригинальный sit приложенный к первому посту MapView 11 и сделать экспорт в обменные форматы, и потом загрузить в Панарома 12 версии все хорошо. Но проблема в открытии именно карт изначально sit формата.
Цитата
Елена Кузнецова написал: Предлагаем деинсталировать программу ГИС Панорама версии 12.7.6 (Пуск - Удалить - Программа ГИС Панорама) и заново установить с нашего сайта 12.7.6.2 от 18.12.2019 http://gisinfo.ru/download?id=215
Попробовал такой вариант - удалил Все приложения Панорама, вычистив все данные в Program Files, APPDATA и Общих документах — перезагрузка — Установка только свежей Панорама 12 — перезагрузка — открытие карты sit из первого поста — Координаты улетевшие
Виталий Серёгин написал: Попробовал такой вариант - удалил Все приложения Панорама, вычистив все данные в Program Files, APPDATA и Общих документах — перезагрузка — Установка только свежей Панорама 12 — перезагрузка — открытие карты sit из первого поста — Координаты улетевшие
Внесли поправки в 12 и 13 версию в ближайшее время обновим программу ГИС Панорама на нашем сайте раздел Скачать.