Цитата |
---|
Максим написал: оздана карта с проекцией из файла «МСК Субъектов РФ .xml».Проекция определена правильно, Геопорталы подгружаются, все на своих местах.Если привязать растры с отключенными Геопорталами, то при их подключении растры «улетают»И наоборот если привязать с включенными Геопорталами то при их отключении растры «улетают».Вопрос: что необходимо сделать, чтобы растры оставались там где их привязали относительно объектов карты, и с Геопорталами и без? |
Преобразование данных "на лету" есть только для векторных слоев.
Растры и матрицы необходимо преобразовывать вручную, используя задачи "Преобразования проекции".
Если растр без установленных параметров проекции, то вначале нужно преобразовать его (можно через диалог Список данных - Растры - по правой кнопке мыши Свойства растра - Преобразование растра...).
При подключении геопортала текущая система координат автоматически переключается на EPSG:3395 (Меркатора на WGS-84). В ней и сохраняется растр.
Как вариант:
Если это GeoTiff, то параметры проекции у него заполнены автоматически.
Вам следует только запустить задачу "Запуск приложений -Трансформирование растров - Преобразование проекции растра" и указать новые параметры проекции для растра.
В таком случае Вам нужно загрузить его по файлу таб. Получите привязанный на местности растр, но без заполненных параметров.
Заходите в свойства растра и руками устанавливаете параметры проекции из файла XML - МСК Субъектов РФ.