На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Параметризованный запрос

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Параметризованный запрос
 
Добрый день!
Возникла необходимость фильтрации записей через пользовательскую форму по полям таблицы. Мне необходимо построить параметризованный запрос для фильтрации записей, как передавать текущие значение из выпадающего списка в качестве параметра, чтобы произвести эту фильтрацию?


Заранее спасибо!
 
В документе База данных.часть 2.doc ( п.1.5.3.5 Параметризованный запрос) предоставлена информация по работе с компонентом.
 
Мы почитали этот пункт но не смогли понять ряд нюансов, у нас на форме комбинированный список №1, мы хотим от него получить текущие значение, чтобы передавать её в качестве параметра в параметризованном запросе, как это сделать? по-сколько в док. отсутствует достаточные информации. Приведу пример: У меня в таблице базы данных есть два поля "класс","фамилии" и "фото" . Мне необходимо чтобы при выборе в пользовательской форме девятые классы, во втором окне отображались только фамилии девяти классиков. Как это сделать? Надеюсь смог объяснить.  
 

Для задания значений в запрос используются компоненты Ввод значения  и Выбор оператора.  

Посмотрите форму  Население Ногинского района (проект noginsk_district_postgresql.dbx), в сетку можно добавить  фильтр.

Изменено: Татьяна Софинова - 04.10.2017 13:48:43
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности