На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как не выполнять двойную работу?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Как не выполнять двойную работу?
 
Добрый вечер. При создании объекта я использовал Цифровой классификатор схемы территориального планирования РФ (terrplan.v4.rsc), там имеются площадные и точечные объекты

мне нужно получить объект такого вида

для этого я создаю сначала площадной объект, а после второй раз создаю точечный объект, по факту выполняю двойную работу. Как не выполнять двойную работу?
 
Цитата
Александр Канивец написал:
для этого я создаю сначала площадной объект, а после второй раз создаю точечный объект, по факту выполняю двойную работу. Как не выполнять двойную работу?
Есть 2 способа нанесения любых знаков на цифровую карту.
Первый - через описание знака в классификаторе и присвоение создаваемому объекту заданного кода и набора характеристик (например, ссылки на графический файл).
Второй - создание графического объекта с присвоением графических параметров программно каждому экземпляру объекта.

Оба примера можно посмотреть на карте \Shape\shape.sitx, которая входит в инсталляцию ГИС Карта 2011, ГИС Панорама 12 (обе программы для Windows)  c:\Users\Public\Documents\Panorama\Panorama12\Data\.
Там есть графические объекты типа PNG с присвоением в семантике объекта имени файла PNG, и есть знак PNG, который запоминается в классификаторе RSC и отображается
у всех экземпляров объектов с заданным кодом.

Правильнее организовать разработку так, чтобы не тратить время на программирование знаков, а включить их в классификатор и далее решать прикладную задачу, оперируя объектами и их свойствами,  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности