При создании новой карты ограниченной рамкой в ГИС Панорама, создается объект на карте слоя «системный» (рамка), который не удаляется. Как удалить рамку?
Александр Канивец написал: При создании новой карты ограниченной рамкой в ГИС Панорама, создается объект на карте слоя «системный» (рамка), который не удаляется. Как удалить рамку?
Здравствуйте! Не может карта, ограниченная рамкой, быть без рамки. Рамку можно удалить, если снять "галочку" "Запрет редактирования рамок листов" в параметрах редактора векторной карты, но рамка появится снова при создании следующего объекта.
Александр Канивец написал: При создании новой карты ограниченной рамкой в ГИС Панорама, создается объект на карте слоя «системный» (рамка), который не удаляется. Как удалить рамку?
Здравствуйте! Не может карта, ограниченная рамкой, быть без рамки. Рамку можно удалить, если снять "галочку" "Запрет редактирования рамок листов" в параметрах редактора векторной карты, но рамка появится снова при создании следующего объекта.
Рамку создаю для того, чтобы объекты далеко не улетали если перепутать координаты, но сам объект "рамка не нужен"
Александр Канивец написал: Рамку создаю для того, чтобы объекты далеко не улетали если перепутать координаты, но сам объект "рамка не нужен"
так создавайте как я создаю - из СИСТЕМНОГО ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА и никто ничего не будет разрезать, отсекать и удалять и в придачу, системный линейный он фиолетовый (его видно хорошо) и причём на всех масштабах
Здравствуйте, при создании карты с рамкой выбираю проекцию топографическая карта 1942 года и ввожу номенклатуру растра для построения рамки. При привязке растра в системе координат 1963 года нет подсказки как писать номенклатуру, при дословном написании выводит ошибку нет данных для расчета карты. Растр начинается с Т-40-33 и имеет проекцию СК 1063 3-х градусная зона район Т, зона 4.
Адам Рахимов написал: Здравствуйте, при создании карты с рамкой выбираю проекцию топографическая карта 1942 года и ввожу номенклатуру растра для построения рамки. При привязке растра в системе координат 1963 года нет подсказки как писать номенклатуру, при дословном написании выводит ошибку нет данных для расчета карты. Растр начинается с Т-40-33 и имеет проекцию СК 1063 3-х градусная зона район Т, зона 4.
Номенклатура карт в системе СК-63 не документирована. Нет формул для автоматического расчета координат.