На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема при открытии множества растров из папки и вложенных папок, и их сжатие.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Проблема при открытии множества растров из папки и вложенных папок, и их сжатие.
 
Периодически нужно выполнять задачу сжатия растров.
Открываю растры с помощью меню "Добавление в документ данных из директории". (при этом нужно чтобы программа не изменяла проекции открытых растров.)
Растров очень много (и не у всех одинаковые параметры проекции и систем координат), поэтому при добавлении каждого растра появляется сообщение программы "Трансформировать растр?" - приходится каждый раз нажимать кнопку "нет".
Если включить опцию "Запретить сообщения программы при добавлении данных" - то начинается трансформация растров.

В связи с этим прошу предложить вариант решения данной проблемы (чтобы можно было открыть множество растров, и чтобы не появлялись сообщения программы, и чтобы не нужно было для каждого растра нажимать "нет".
Или рассмотреть возможность доработки данной опции. Например, добавить опцию (галочку) "Не трансформировать растры/карты.

версия 12.6.2
1.jpg (57.85 КБ)
3.jpg (78.33 КБ)
Изменено: Владимир Алексеевич - 31.10.2018 16:28:06
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
В связи с этим прошу предложить вариант решения данной проблемы (чтобы можно было открыть множество растров, и чтобы не появлялись сообщения программы, и чтобы не нужно было для каждого растра нажимать "нет".Или рассмотреть доработку данной опции. Например, добавить опцию (галочку) "Не трансформировать растры/карты.
Если система проекции карты и растра совпадают, то сообщение "Трансформировать растр ?" не должно появляться.

Задачу доработаем, спасибо.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Если система проекции карты и растра совпадают, то сообщение "Трансформировать растр ?" не должно появляться.

Я знаю, но растры в разных проекциях.  + на самом деле иногда бывает и так, что установлены одинаковые проекции, но панорама считает что они разные.
Очень жду доработки задачи. Спасибо.
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
Я знаю, но растры в разных проекциях.  + на самом деле иногда бывает и так, что установлены одинаковые проекции, но панорама считает что они разные.
На данный момент можем предложить такой вариант:
1. Создаете карту типом "Крупномасштабный планы" (без установленных параметров проекции).
2. "Добавление в документ данных из директории" растры будут добавляться без сообщения программы "Трансформировать растр?
 
да, этот способ можно использовать.
Сейчас в версии 12.6.3 реализовано преобразование растров на лету
Из файла readme.txt: "Добавлено отображение растров и матриц с пересчетом систем координат  (трансформированием) и/или поворотом на лету."
Как вариант - добавить эту опцию и в эту задачу.
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
Как вариант - добавить эту опцию и в эту задачу.
Уточните, пожалуйста, в какую задачу идет речь.

При добавлении растров и матриц с пересчетом систем координат  (трансформированием) и/или поворотом на лету.
 
я имел ввиду добавить в задачу "Добавление в документ данных из директории" опцию "трансформирование растров на лету".

Потому что сейчас при добавлении каждого растра появляется сообщение программы "Трансформировать растр?" - приходится каждый раз нажимать кнопку "нет".
Если включить опцию "Запретить сообщения программы при добавлении данных" - то начинается трансформация растров.
Изменено: Владимир Алексеевич - 14.01.2019 16:56:36
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
я имел ввиду добавить в задачу "Добавление в документ данных из директории" опцию "трансформирование растров на лету".Потому что сейчас при добавлении каждого растра появляется сообщение программы "Трансформировать растр?" - приходится каждый раз нажимать кнопку "нет".Если включить опцию "Запретить сообщения программы при добавлении данных" - то начинается трансформация растров.
Включили в планы на доработку.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности