На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пересчет координат

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пересчет координат
 
Цитата
Ermen написал:
Значит карта в мск сделана не правильно?
Почему Вы считаете, что эти параметры неверные?
Любой расчет параметров местной системы координат по набору точек осуществляется для локальной территории.
Точность расчетов зависит от количества измеренных точек.
Вычисленные параметры не подходят для точных пересчетов координат и площадей, так как дают большую ошибку.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Добрый день!
Создал карту Ск-1942.
Нарисовал участок по географическим координатам. Когда подключаю геопортал, географические координаты меняются.
Затем набиваю теже географические координаты с подключенным геопорталом. У меня получаются 2 разных участка.
Какая из них правильная? Где мне нужно вводить географические координаты, что бы получить правильный результат. Карту выслал в техподдержку.  
 
Цитата
Ermen написал:
Нарисовал участок по географическим координатам. Когда подключаю геопортал, географические координаты меняются. Затем набиваю теже географические координаты с подключенным геопорталом. У меня получаются 2 разных участка. Какая из них правильная? Где мне нужно вводить географические координаты, что бы получить правильный результат. Карту выслал в техподдержку.  
Попробуйте зайти в Текущие параметры проекции - Сбросить все - Установить.

При подключении Геопортала координаты отображаются в проекции геопортала.
Изменено: Елена Кузнецова - 20.02.2020 10:22:50
 
Попробуйте зайти в Текущие параметры проекции - Сбросить все - Установить.
При подключении Геопортала координаты отображаются в проекции геопортала.

И теперь я должен постоянно это делать, т.к. результат не сохраняется? в геодезических координатах я вижу результат. но ведь если будут прямоугольные координаты то я не увижу ошибку!
Где я должен ввести правильные координаты с подключенным геопорталом или не подключенным геопорталом, что бы получить правильный результат?  карту отправляю в техподдержку
Изменено: Ermen - 20.02.2020 13:13:38
 
Цитата
Ermen написал:
Попробуйте зайти в Текущие параметры проекции - Сбросить все - Установить.
При подключении Геопортала координаты отображаются в проекции геопортала.

И теперь я должен постоянно это делать, т.к. результат не сохраняется? в геодезических координатах я вижу результат. но ведь если будут прямоугольные координаты то я не увижу ошибку!
Где я должен ввести правильные координаты с подключенным геопорталом или не подключенным геопорталом, что бы получить правильный результат?  карту отправляю в техподдержку
При подключении геопортала текущая система координат автоматически переключается на EPSG:3395 (Меркатора на WGS-84).

Чтобы посмотреть вашу карту и геопорталы в системе МСК - нажмите в меню Параметры - Текущие параметры проекции - Сбросить. Вы всегда можете посмотреть данные в той проекции, в которой вам нужно, установив их в диалоге "Текущие параметры проекции".

 
Здравствуйте!

Почему в системе координат "Топографическая 42 года" нельзя редактировать смещение?  
 
Для этого можно сменить тип карты на Топографическая Универсальная местная или Пользовательская произвольная.
Система СК-42 определена приказами, наставлениями, ГОСТ. Ее свойства не меняются.
Можно только выбрать зону/осевой меридиан или сменить их через код EPSG:28401-28460.
 
Цитата
Ermen написал:
Добрый день!
Создал карту Ск-1942.
Нарисовал участок по географическим координатам. Когда подключаю геопортал, географические координаты меняются.
Затем набиваю теже географические координаты с подключенным геопорталом. У меня получаются 2 разных участка.
Какая из них правильная? Где мне нужно вводить географические координаты, что бы получить правильный результат. Карту выслал в техподдержку.  
Географические координаты меняются только за счет перехода к другому эллипсоиду и датуму. То есть, они в другой геодезической системе.
В данном случае переходим с эллипосида Красовского и датума 42-года к WGS-84.Переключите отображение координат к требуемой системе отображения и будут одинаковые координаты.
 
Цитата
Oleg Belenkov написал:
Для этого можно сменить тип карты на Топографическая Универсальная местная или Пользовательская произвольная.
В Пользовательская произвольная тоже не редактируется  смещение. Не потому ли, что выбраны Проекция и Эллипсоид как у СК 42. ?
В Пользовательская произвольная и Топографическая Универсальная местная нельзя задать номер зоны.
 
Выберите проекцию UTM и Масштабный коэффициент, равный 1. Математически - это проекция Гаусса-Крюгера.
Для номера зоны добавьте в Смещение на восток дополнительно значение N_зоны*1 000 000
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности