На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

DXF файлы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
DXF файлы, Проблемы с импортом DXF
 
При импорте файлов из DXF в АРМ кадастрового инженера, изменяется конфигурация чертежа и площадь. В чем может быть проблема?
Изменено: Екатерина Субботина - 14.04.2020 11:06:30
 
Цитата
Екатерина Субботина написал:
При импорте файлов из DXF в АРМ кадастрового инженера, изменяется конфигурация чертежа и площадь. В чем может быть проблема?
Какая версия программы АРМ "кадастрового инженера"?


Если  нет координат контура, а есть центр и радиус. Тут может быть только оценочная площадь +\- %%
Изменено: Елена Кузнецова - 14.04.2020 15:27:30
 
Версия 13. Меняется площадь не только круга. Как здесь прикрепить файл?
 
Цитата
Екатерина Субботина написал:
Версия 13. Меняется площадь не только круга. Как здесь прикрепить файл?
Ответим в ближайшее время.

Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 14.04.2020 15:20:35
 
Я на почту уже писала вопрос и присылала файлы. На почту мне ответили, чтобы я задала вопрос здесь.
gk-08-1@mail.ru-моя почта, с которой я отправляла файлы.
 
Цитата
Екатерина Субботина написал:
Я на почту уже писала вопрос и присылала файлы. На почту мне ответили, чтобы я задала вопрос здесь.
gk-08-1@mail.ru -моя почта, с которой я отправляла файлы.
Файл DXF может содержать внутри себя информацию о пространственных координатах объектов в разном виде. Если координаты объекта представлены в виде набора последовательных точек, то вся информация передается без искажений. Но существует представление объектов в виде примитивов - круг, эллипс.
В этом случае у объекта задается точка отсчета и, например, радиус. При отрисовке такого объекта на карте, расстояние между точками в окружности может отличаться. В одном продукте используется шаг в 10 см, а в другом в 1 см. От этого площадь окружности может отличаться на небольшой процент.
Вы можете пересохранить графический примитив в виде линейного или полигонального объекта. В этом случае, расхождений в координатах и единицах измерений не будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности