Екатерина Субботина написал: При импорте файлов из DXF в АРМ кадастрового инженера, изменяется конфигурация чертежа и площадь. В чем может быть проблема?
Какая версия программы АРМ "кадастрового инженера"?
Если нет координат контура, а есть центр и радиус. Тут может быть только оценочная площадь +\- %%
Я на почту уже писала вопрос и присылала файлы. На почту мне ответили, чтобы я задала вопрос здесь. gk-08-1@mail.ru-моя почта, с которой я отправляла файлы.
Екатерина Субботина написал: Я на почту уже писала вопрос и присылала файлы. На почту мне ответили, чтобы я задала вопрос здесь. gk-08-1@mail.ru -моя почта, с которой я отправляла файлы.
Файл DXF может содержать внутри себя информацию о пространственных координатах объектов в разном виде. Если координаты объекта представлены в виде набора последовательных точек, то вся информация передается без искажений. Но существует представление объектов в виде примитивов - круг, эллипс. В этом случае у объекта задается точка отсчета и, например, радиус. При отрисовке такого объекта на карте, расстояние между точками в окружности может отличаться. В одном продукте используется шаг в 10 см, а в другом в 1 см. От этого площадь окружности может отличаться на небольшой процент. Вы можете пересохранить графический примитив в виде линейного или полигонального объекта. В этом случае, расхождений в координатах и единицах измерений не будет.