В Редакторе карты в автофигурах есть построение бергшрихов. Можно ли сделать, чтобы при выборе этого объекта по умолчанию выбирался именно нужный объект (Бергшрих, например), а не выделение векторных. Например, настроить в редакторе карты, как для ступеней или откосов? А то стоит отвлечься, например, горизонталь рядом отредактировать, и выбирай правильный объект заново... И еще, можно ли добавить режим (в Редактор карты), чтобы подписи поворачивались вдоль указанной линии, чтобы например, подписать отметки высот вдоль линии дороги. Не подпись линии по семантике, а именно развернуть имеющиеся подписи вдоль отрезка метрики нужного объекта (дороги, здания...) Режим Выравнивания выделенных по линии с поворотом близок, но не совсем то; хотелось бы, чтобы можно было указать подпись и объект, по которому нужно развернуть, а не выделять нужные подписи и рисовать линию от руки, причем только прямую. Что-то типа lispa для автокада Geo_Align_Text_to_Poly, например. (https://www.youtube.com/watch?v=jmOVMlH7c3Q&feature=youtu.be). Заранее спасибо за рассмотрение!
Инна Сизоненко написал: В Редакторе карты в автофигурах есть построение бергшрихов. Можно ли сделать, чтобы при выборе этого объекта по умолчанию выбирался именно нужный объект (Бергшрих, например), а не выделение векторных. Например, настроить в редакторе карты, как для ступеней или откосов? А то стоит отвлечься, например, горизонталь рядом отредактировать, и выбирай правильный объект заново... И еще, можно ли добавить режим (в Редактор карты), чтобы подписи поворачивались вдоль указанной линии, чтобы например, подписать отметки высот вдоль линии дороги. Не подпись линии по семантике, а именно развернуть имеющиеся подписи вдоль отрезка метрики нужного объекта (дороги, здания...) Режим Выравнивания выделенных по линии с поворотом близок, но не совсем то; хотелось бы, чтобы можно было указать подпись и объект, по которому нужно развернуть, а не выделять нужные подписи и рисовать линию от руки, причем только прямую.
Можно попробовать воспользоваться режимом "Согласование объектов" (4-я кнопка справа группы режимов "Топология"). Предварительно увеличив допуск согласования. Подробно в электронной Помощи. Доработку задачи рассмотрим. Спасибо!
Здравствуйте. В параметрах геодезического редактора пропала кнопка "импортировать" настройки я сохранить могу и сохранить как могу а импортировать нет.
Леонид Мещерин написал: ГИС ПАНОРАМА 2013 (ВЕРСИЯ_13_5_0_21)
Здравствуйте. В параметрах геодезического редактора пропала кнопка "импортировать" настройки я сохранить могу и сохранить как могу а импортировать нет.
Кнопка "Импорт" была предназначена для импорта устаревших данных, использовавшихся еще в версии 9. Поэтому ее убрали. Скорее всего Вам нужна операция "Открыть", где-бы можно выбрать ранее настроенный файл проекта GPR. Эту кнопку убрали по причине рассогласования классификаторов у карт. Сейчас программа автоматически создает файл проекта для каждой карты (Имя карты.gpr). При этом выполняется настройка элементов проекта по умолчанию. Значения кодов объектов и семантик берутся из классификатора survey.v5, численные значения допусков из "зашитых" в программе. На наш взгляд копка "Отрыть" не нужна. Да, в случае использования карты, созданной по другому классификатору, устанавливаются системные коды и пользователю приходится настраивать коды вручную. Но мы настоятельно рекомендуем использовать в геодезических вычислениях карты, созданные именно по классификатору survey.
Леонид Мещерин написал: ГИС ПАНОРАМА 2013 (ВЕРСИЯ_13_5_0_21)
Здравствуйте. В параметрах геодезического редактора пропала кнопка "импортировать" настройки я сохранить могу и сохранить как могу а импортировать нет.
Кнопка "Импорт" была предназначена для импорта устаревших данных, использовавшихся еще в версии 9. Поэтому ее убрали. Скорее всего Вам нужна операция "Открыть", где-бы он мог выбрать ранее настроенный файл проекта GPR. Эту кнопку убрали по причине рассогласования классификаторов у карт. Сейчас программа автоматически создает файл проекта для каждой карты (Имя карты.gpr). При этом выполняется настройка элементов проекта по умолчанию. Значения кодов объектов и семантик берутся из классификатора survey.v5, численные значения допусков из "зашитых" в программе. На наш взгляд копка "Отрыть" не нужна. Да, в случае использования карты, созданной по другому классификатору, устанавливаются системные коды и пользователю приходится настраивать коды вручную. Но мы настоятельно рекомендуем использовать в геодезических вычислениях карты, созданные именно по классификатору survey.
Здравствуйте! В версии 13.5.0, при открытии приложения, на последней рабочей карте все подложенные карты автоматически становятся с параметром "над картой", хотя всегда снимаю эту галочку при работе. Не критично, конечно, но было бы удобнее, запоминай программа отключение данного параметра (как это было в прошлый версиях). Заранее спасибо.
Дмитрий Величко написал: Здравствуйте! В версии 13.5.0, при открытии приложения, на последней рабочей карте все подложенные карты автоматически становятся с параметром "над картой", хотя всегда снимаю эту галочку при работе. Не критично, конечно, но было бы удобнее, запоминай программа отключение данного параметра (как это было в прошлый версиях). Заранее спасибо.