На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 61 След.
RSS
Ошибки и пожелания
 
Добрый день!

Можно немного предложений?

В Редакторе карты в автофигурах есть построение бергшрихов. Можно ли сделать, чтобы при выборе этого объекта по умолчанию выбирался именно нужный объект (Бергшрих, например), а не выделение векторных. Например, настроить в редакторе карты, как для ступеней или откосов? А то стоит отвлечься, например, горизонталь рядом отредактировать, и выбирай правильный объект заново...
И еще, можно ли добавить режим (в Редактор карты), чтобы подписи поворачивались вдоль указанной линии, чтобы например, подписать отметки высот вдоль линии дороги. Не подпись линии по семантике, а именно развернуть имеющиеся подписи вдоль отрезка метрики нужного объекта (дороги, здания...) Режим Выравнивания выделенных по линии с поворотом близок, но не совсем то; хотелось бы, чтобы можно было указать подпись и объект, по которому нужно развернуть, а не выделять нужные подписи и рисовать линию от руки, причем только прямую.
Что-то типа lispa для автокада Geo_Align_Text_to_Poly, например. (https://www.youtube.com/watch?v=jmOVMlH7c3Q&feature=youtu.be).
Заранее спасибо за рассмотрение!

 
Мимокрокодил
 
Цитата
Инна Сизоненко написал:
В Редакторе карты в автофигурах есть построение бергшрихов. Можно ли сделать, чтобы при выборе этого объекта по умолчанию выбирался именно нужный объект (Бергшрих, например), а не выделение векторных. Например, настроить в редакторе карты, как для ступеней или откосов? А то стоит отвлечься, например, горизонталь рядом отредактировать, и выбирай правильный объект заново... И еще, можно ли добавить режим (в Редактор карты), чтобы подписи поворачивались вдоль указанной линии, чтобы например, подписать отметки высот вдоль линии дороги. Не подпись линии по семантике, а именно развернуть имеющиеся подписи вдоль отрезка метрики нужного объекта (дороги, здания...) Режим Выравнивания выделенных по линии с поворотом близок, но не совсем то; хотелось бы, чтобы можно было указать подпись и объект, по которому нужно развернуть, а не выделять нужные подписи и рисовать линию от руки, причем только прямую.
Можно попробовать воспользоваться режимом "Согласование объектов" (4-я кнопка справа группы режимов "Топология"). Предварительно увеличив допуск согласования. Подробно в электронной Помощи.
Доработку задачи рассмотрим. Спасибо!
 
Цитата
Инна Сизоненко написал:
чтобы подписи поворачивались вдоль указанной линии, чтобы например, подписать отметки высот вдоль линии дороги.
Посмотрите набор режимов "Выравнивание выделенных объектов", есть два режима, может подойдут.
 
ГИС ПАНОРАМА  2013  (ВЕРСИЯ_13_5_0_21)

Здравствуйте. В параметрах геодезического редактора пропала кнопка  "импортировать" настройки я сохранить могу и сохранить как могу а импортировать нет.  
 
Цитата
Леонид Мещерин написал:
ГИС ПАНОРАМА  2013  (ВЕРСИЯ_13_5_0_21)

Здравствуйте. В параметрах геодезического редактора пропала кнопка  "импортировать" настройки я сохранить могу и сохранить как могу а импортировать нет.  
Кнопка "Импорт" была предназначена для импорта устаревших данных, использовавшихся еще в версии 9. Поэтому ее убрали. Скорее всего Вам нужна операция "Открыть", где-бы можно выбрать ранее настроенный файл проекта GPR. Эту кнопку убрали по причине рассогласования классификаторов у карт.
Сейчас программа автоматически создает файл проекта для каждой карты (Имя карты.gpr). При этом выполняется настройка элементов проекта по умолчанию. Значения кодов объектов и семантик берутся из классификатора survey.v5, численные значения допусков из "зашитых" в программе. На наш взгляд копка "Отрыть" не нужна. Да, в случае использования карты, созданной по другому классификатору, устанавливаются системные коды и пользователю приходится настраивать коды вручную. Но мы настоятельно рекомендуем использовать в геодезических вычислениях карты, созданные именно по классификатору survey.
Изменено: Елена Кузнецова - 01.09.2020 14:35:29
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Леонид Мещерин написал:
ГИС ПАНОРАМА  2013  (ВЕРСИЯ_13_5_0_21)

Здравствуйте. В параметрах геодезического редактора пропала кнопка  "импортировать" настройки я сохранить могу и сохранить как могу а импортировать нет.  
Кнопка "Импорт" была предназначена для импорта устаревших данных, использовавшихся еще в версии 9. Поэтому ее убрали. Скорее всего Вам нужна операция "Открыть", где-бы он мог выбрать ранее настроенный файл проекта GPR. Эту кнопку убрали по причине рассогласования классификаторов у карт.
Сейчас программа автоматически создает файл проекта для каждой карты (Имя карты.gpr). При этом выполняется настройка элементов проекта по умолчанию. Значения кодов объектов и семантик берутся из классификатора survey.v5, численные значения допусков из "зашитых" в программе. На наш взгляд копка "Отрыть" не нужна. Да, в случае использования карты, созданной по другому классификатору, устанавливаются системные коды и пользователю приходится настраивать коды вручную. Но мы настоятельно рекомендуем использовать в геодезических вычислениях карты, созданные именно по классификатору survey.
спасибо
 
Здравствуйте!
В версии 13.5.0, при открытии приложения, на последней рабочей карте все подложенные карты автоматически становятся с параметром "над картой", хотя всегда снимаю эту галочку при работе.
Не критично, конечно, но было бы удобнее, запоминай программа отключение данного параметра (как это было в прошлый версиях).
Заранее спасибо.
 
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Здравствуйте!
В версии 13.5.0, при открытии приложения, на последней рабочей карте все подложенные карты автоматически становятся с параметром "над картой", хотя всегда снимаю эту галочку при работе.
Не критично, конечно, но было бы удобнее, запоминай программа отключение данного параметра (как это было в прошлый версиях).
Заранее спасибо.
Добрый день.

Замечание увидели. Внесем правки!
Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Обновила АРМ КИ до 13 версии. Проблема с адресом..
Адрес.jpg (206.96 КБ)
 
Цитата
Ирина написал:
Обновила АРМ КИ до 13 версии. Проблема с адресом..
Просьба уточнить в какой версии работаете.
На нашем сайте актуальная 13.5.2.2
https://gisinfo.ru/download/?id=256
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности