На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Расчленение многоконтурного объекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
Расчленение многоконтурного объекта
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста:
Есть объект, состоящий из нескольких контуров. Как я могу его "расчленить", т.е. сделать каждый "подобъект" обособленным?
Не могу найти подходящую функцию.
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста:
Есть объект, состоящий из нескольких контуров. Как я могу его "расчленить", т.е. сделать каждый "подобъект" обособленным?
Не могу найти подходящую функцию.
Есть задача "Исправление метрики объектов" вызывается через Главное меню - Запуск приложений.
Закладка "Подобъекты" - выбрать "Разбить объект на составные части".
Процедура выполняется, как правило, после импорта данных из других форматов (где допускается расположение составной части площадного объекта вне контура главного объекта). В результате разбиения  подобъекты приобретают статус самостоятельных объектов. Контура подобъектов, которые были вырезаны у площадного объекта (так называемые дыры), остаются без изменений. Подобъекты-мультиполигоны   становятся объектами и признак мультиполигона теряют.
Изменено: Елена Кузнецова - 21.10.2020 16:15:27
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Есть задача "Исправление метрики объектов" вызывается через Главное меню - Запуск приложений.Закладка "Подобъекты" - выбрать "Разбить объект на составные части".
Нашел, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности