На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Поиск по области

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
Поиск по области
 
Здравствуйте.
Панорама-редактор версии 13.5.2
При поиске внутри объекта с подобъектами программа не выделяет объекты внутри второго контура. При этом объекты, смежные с границей объекта поиска, выделяются на всех контурах. Галочку "учитывать подобъекты" ставлю.
Архив с картами и параметрами поиска для примера не могу приложить к теме.
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Здравствуйте.
Панорама-редактор версии 13.5.2
При поиске внутри объекта с подобъектами программа не выделяет объекты внутри второго контура. При этом объекты, смежные с границей объекта поиска, выделяются на всех контурах. Галочку "учитывать подобъекты" ставлю.
Архив с картами и параметрами поиска для примера не могу приложить к теме.
Для проверки нужен пример данных.
По возможности просьба прислать фрагмент карты с проблемными объектами.
Можно выслать на адрес технической поддержки panorama@gisinfo.ru.

Также пришлите, пожалуйста,  скриншот карты и режима с  установленными параметрами.

Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 29.10.2020 11:07:27
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Здравствуйте.
Панорама-редактор версии 13.5.2
При поиске внутри объекта с подобъектами программа не выделяет объекты внутри второго контура. При этом объекты, смежные с границей объекта поиска, выделяются на всех контурах. Галочку "учитывать подобъекты" ставлю.
Архив с картами и параметрами поиска для примера не могу приложить к теме.
Добрый день.!

Проблема с поиском связана с тем, что Ваш линейный объект состоит из двух частей и нет признака, что это мультиобъект (из нескольких контуров).
Необходимо выполнить следующее:
1) Разбить этот объект на самостоятельные элементы через задачу "Запуск приложений - Контроль и исправление данных - Исправление метрики объектов - Разбить объект на составные части"
2) Перекодировать из линейных в площадные эти контура
3) С помощью задачи "Редактор карты - Нарезка и сшивка - Сшивка объектов" сформировать 1 объект в виде мультиполигона.

После этих действий поиск по области будет работать верно
01.png (144.83 КБ)
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Проблема с поиском связана с тем, что Ваш линейный объект состоит из двух частей и нет признака, что это мультиобъект (из нескольких контуров).Необходимо выполнить следующее:1) Разбить этот объект на самостоятельные элементы через задачу "Запуск приложений - Контроль и исправление данных - Исправление метрики объектов - Разбить объект на составные части"2) Перекодировать из линейных в площадные эти контура3) С помощью задачи "Редактор карты - Нарезка и сшивка - Сшивка объектов" сформировать 1 объект в виде мультиполигона.После этих действий поиск по области будет работать верно
Спасибо. Помогло.
 
Роман Демиденко, Хотя, еще вопрос остался:
А почему, после всех процедур расшивки в сшивки, поиск в области дополнительных контуров происходит, если я убираю галочку "учитывать подобъекты"?
У меня это как-то из логики выбивается...
Изменено: Дмитрий Величко - 31.10.2020 08:52:27
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
Роман Демиденко, Хотя, еще вопрос остался:
А почему, после всех процедур расшивки в сшивки, поиск в области дополнительных контуров происходит, если я убираю галочку "учитывать подобъекты"?
У меня это как-то из логики выбивается...
Добрый день.

Если объект сформирован как мультиполигон, то его контура считаются единым целом.
Подобъект может представлять собой "дырку", вырезанную из общей площади (озеро, а посередине остров). Так вот в этом случае  "учитывать подобъекты" ищет и в "дырке".
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Если объект сформирован как мультиполигон, то его контура считаются единым целом.Подобъект может представлять собой "дырку", вырезанную из общей площади (озеро, а посередине остров). Так вот в этом случае  "учитывать подобъекты" ищет и в "дырке".
А в ситуации, когда подобъект - это анклав в стороне от основной площади - чтобы поиск происходил и внутри подобъекта, я убираю галочку с "учитывать подобъекты" - правильно?
 
Цитата
Дмитрий Величко написал:
А в ситуации, когда подобъект - это анклав в стороне от основной площади - чтобы поиск происходил и внутри подобъекта, я убираю галочку с "учитывать подобъекты" - правильно?
В этом случае, он как раз является мультиполигоном. Опция "Учитывать подобъекты" не нужна.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
В этом случае, он как раз является мультиполигоном. Опция "Учитывать подобъекты" не нужна.
хммммм... Вроде бы начинаю понимать разницу.  :|
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности