На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Вопрос по классификатору

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопрос по классификатору
 
Доброго времени суток. После обновления ПО до версии 13 при старте программы появляется сообщение о необходимости обновления классификатора. Тот классификатор которым пользуюсь немного подкорректирован под собственные нужды. Каким образом можно перенести из нового в старый классификатор отдельные элементы?
 
Нужно указать текст сообщения, чтобы дать конкретный совет.
 
Цитата
Дмитрий Клименко написал:
Доброго времени суток. После обновления ПО до версии 13 при старте программы появляется сообщение о необходимости обновления классификатора. Тот классификатор которым пользуюсь немного подкорректирован под собственные нужды. Каким образом можно перенести из нового в старый классификатор отдельные элементы?
В диалоге "Редактор классификатора" есть закладка Импорт. Для работы данного режима классификатор должен быть открыт на редактирование (в свойствах классификатора снять галочку Только чтение).

При использовании классификаторов различных масштабов достаточно часто бывает нужно перенести объекты или семантику из одного классификатора в другой. Для этого можно использовать диалог импорт элементов классификатора. Диалог вызывается из закладки Oбщие данные при нажатии кнопки Импорт.

Не рекомендуем редактировать классификатор survey.v.5 rsc так как программа жестко настроена на использование определенных ключей объектов и семантик. Перед использованием процедур, входящих в состав комплекса «МЕЖЕВОЙ ПЛАН» необходимо настроить цифровой классификатор карты. В стандартную поставку входит классификатор survey.v5.rsc, в котором все необходимые настройки выполнены.

   

 

Приветствую! Версия Панорамы 13.3.0х64

Пользовалась классификатором 04.2020, с ним были проблемы.

Решила скачать новый от 4.12.2020 terrplan.v4.rscz. С таким расширением Панорама его не читает. Переименовала, удалив Z.

Теперь мне необходимо отредактировать его и выполнить Импорт. Вы писали на форуме - "Для работы данного режима классификатор должен быть открыт на редактирование (в свойствах классификатора снять галочку Только чтение)". Галочка снята, в разрешениях -.полный доступ. Однако, при открытии Редактора классификатора - режим только чтение.

Подскажите, что делать?

 
Цитата
Александра Лесничая написал:
Теперь мне необходимо отредактировать его и выполнить Импорт. Вы писали на форуме - "Для работы данного режима классификатор должен быть открыт на редактирование (в свойствах классификатора снять галочку Только чтение)". Галочка снята, в разрешениях -.полный доступ. Однако, при открытии Редактора классификатора - режим только чтение. Подскажите, что делать?
Классификатор,  который открыли на редактирование лежит вместе с картой?
Возможно сняли галочку "Только чтение" в классификаторе, который находится в другом месте.
 
Все проверила, всё лежит и привязывается верно.
Мои действия по переименованию  terrplan.v4.rscz на  terrplan.v4.rsc могли привести к данной проблеме?
Но, дело в том, что при попытке заменить классификатор в Паспорте карты, Панорама не видит формат .rscz [img]file:///C:/Users/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.000/Desktop/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0/%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20-%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.pdf[/img]
 
Цитата
Александра Лесничая написал:
Все проверила, всё лежит и привязывается верно. Мои действия по переименованию   terrplan.v4.rscz  на   terrplan.v4.rsc  могли привести к данной проблеме?
rscz  - это zip формат.
Можно расширение rscz. заменить на zip,  распаковать архив и Вы получите исходный файл rsc.
 
О, Боги! Спасибо
 
Добрый день! Обновил программу до 13 версии. Хочу отредактировать под себя. Пишет, что он открыт для чтения. Никак не могу найти в свойствах галочку "только чтение"
 
Все файлы классификаторов имеют атрибут Только чтение. Его можно снять в Проводнике в Свойствах файла.
Все классификаторы готовятся по нормативным документам.

Внесение изменений может привести к несоответствию вида картографических данных требованиям документов.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности