- Если напостоянно то подключить к Вашей карте. После преобразование паспорт станет специфическим - Если временно то переключить отображение координат в СК42. Так как на территории США такой СК нет координаты будут 270-350 градусные
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
Если при загрузке данных из файла необходимо задать не один вид характеристик, а два или три, то как должен выглядеть файл с данными? Например, нужно добавить площадь водохранилища (допустим, 10000)? И это самое "SEM 9" что означает? Код характеристики? Пока советовали так: BEGIN GMS WGS84 # 46 15 0 119 06 0 SEM 9 Гидроэлектростанция Паско # END
BEGIN GMS WGS84 # 46 15 0 119 06 0 SEM 9 Гидроэлектростанция Паско SEM 78 10000 //если не ошибаюсь, в стандартных (топографических) классификаторах код Семантики Площадь = 78 SEM 7 90 //глубина, в м и т.д. # END
SEM № * - Вы правильно указали, это номер Семантики в классификаторе карты.
Если у Вас таких данных много, они структурированы, может лучше в дальнейшем не вручную их переносить в файл типа MET, а работать ч/з таблицы БД... Настроить связи, необходимые характеристики перенести в семантику объектов, а часть хранить в таблице БД. При этом будет работать и поисковая система, можно формировать отчеты и мн. другое.
Таких данных с широтами/долготами может быть предостаточно, и все они в текстовых файлах, а иногда даже в неструктурированном виде. Так что загрузка их в БД будет так же трудоемка, как и сразу в Панораму.
Цитата
KFF пишет: - Если напостоянно то подключить к Вашей карте. После преобразование паспорт станет специфическим
Во-первых, спасибо за "контурные карты" США и Северной Германии-Дании. Правда, в карте США у меня открылись только границы штатов (реки и пр. не видны). Но что так, что так - в любом случае польза есть, осваиваюсь. Во-вторых, что значит "паспорт станет специфическим"? (Я и про обычный почти ничего еще не знаю )
При подключении пользовательской карты А к карте Б с разными паспортами, парметры проекции карты А автоматически преобразовываютс по паспорту Б а метрическая информация трансформируется. То есть, если Вы создаёте карту в СК42 и подключите её к скачанной америке с СК - WGS84 то Ваша карта автоматически трансформируется в WGS84 с параметрами паспорта Северной Америки. При последующем подключении к другим картам, будет происходит траснформация на лету в те СК, к какртам которых Вы их подключаете. ---------- П.С. США я писал Выше только границы штатов
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
KFF пишет: При подключении пользовательской карты А к карте Б с разными паспортами, парметры проекции карты А автоматически преобразовываютс по паспорту Б а метрическая информация трансформируется. То есть, если Вы создаёте карту в СК42 и подключите её к скачанной америке с СК - WGS84 то Ваша карта автоматически трансформируется в WGS84 с параметрами паспорта Северной Америки. При последующем подключении к другим картам, будет происходит траснформация на лету в те СК, к какртам которых Вы их подключаете.
Эээ... Все мои схемы из СК42 нормально преобразовались в СК карты США - когда я подгрузил свои схемы к этой схеме США. Но ни сама карта США, ни эти мои схемы теперь не подгружаются к картам СК42. Точнее - два варианта: 1. пишет, что вне района работ, запрашивает пересчет, но не подгружаются. И в списке пользовательских карт не появляются. Но при попытке подгрузить снова, пишет, что карта уже открыта. 2. Иногда крутейше перетрансформируются, и падают действительно сильно мимо. Т.е. мои схемы теперь необратимо преобразовались?