На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

как загрузить точки из файла с координатами в виде широт и долгот?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
как загрузить точки из файла с координатами в виде широт и долгот?
 
Спасибо!
На работе посмотрю с удовольствием :)

А если понадобятся "положительные" долготы, то преобразовать карту США как-то можно будет?
Изменено: Александр - 02.04.2011 03:19:38
 
- Если напостоянно то подключить к Вашей карте. После преобразование паспорт станет специфическим
- Если временно то переключить отображение координат в СК42. Так как на территории США такой СК нет координаты будут 270-350 градусные
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Если при загрузке данных из файла необходимо задать не один вид характеристик, а два или три, то как должен выглядеть файл с данными?
Например, нужно добавить площадь водохранилища (допустим, 10000)?
И это самое "SEM 9" что означает? Код характеристики?
Пока советовали так:
BEGIN
GMS
WGS84
#
46 15 0 119 06 0
SEM 9 Гидроэлектростанция Паско
#
END
 
BEGIN
GMS
WGS84
#
46 15 0 119 06 0
SEM 9 Гидроэлектростанция Паско
:!: SEM 78 10000 //если не ошибаюсь, в стандартных (топографических) классификаторах код Семантики Площадь = 78
SEM 7 90 //глубина, в м
и т.д.
#
END

SEM № * - Вы правильно указали, это номер Семантики в классификаторе карты.
Изменено: Vitaliy Belenkov - 04.04.2011 18:10:40
 
Спасибо! Получилось.
Даже получилось загрузить в файл подписи значений характеристик через Запуск приложений-Построение подписей по семантике объектов :)
 
Если у Вас таких данных много, они структурированы, может лучше в дальнейшем не вручную их переносить в файл типа MET, а работать ч/з таблицы БД...
Настроить связи, необходимые характеристики перенести в семантику объектов, а часть хранить в таблице БД. При этом будет работать и поисковая система, можно формировать отчеты и мн. другое.
 
Таких данных с широтами/долготами может быть предостаточно, и все они в текстовых файлах, а иногда даже в неструктурированном виде. Так что загрузка их в БД будет так же трудоемка, как и сразу в Панораму.

Цитата
KFF пишет:
- Если напостоянно то подключить к Вашей карте. После преобразование паспорт станет специфическим

Во-первых, спасибо за "контурные карты" США и Северной Германии-Дании. Правда, в карте США у меня открылись только границы штатов (реки и пр. не видны). Но что так, что так - в любом случае польза есть, осваиваюсь.
Во-вторых, что значит "паспорт станет специфическим"? (Я и про обычный почти ничего еще не знаю :) )
 
Цитата
что значит "паспорт станет специфическим"?
При подключении пользовательской карты А к карте Б с разными паспортами, парметры проекции карты А автоматически преобразовываютс по паспорту Б а метрическая информация трансформируется.
То есть, если Вы создаёте карту в СК42 и подключите её к скачанной америке с СК - WGS84 то Ваша карта автоматически трансформируется в WGS84 с параметрами паспорта Северной Америки.
При последующем подключении к другим картам, будет происходит траснформация на лету в те СК, к какртам которых Вы их подключаете.
----------
П.С. США я писал Выше только границы штатов
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF пишет:
При подключении пользовательской карты А к карте Б с разными паспортами, парметры проекции карты А автоматически преобразовываютс по паспорту Б а метрическая информация трансформируется. То есть, если Вы создаёте карту в СК42 и подключите её к скачанной америке с СК - WGS84 то Ваша карта автоматически трансформируется в WGS84 с параметрами паспорта Северной Америки. При последующем подключении к другим картам, будет происходит траснформация на лету в те СК, к какртам которых Вы их подключаете.

Эээ...
Все мои схемы из СК42 нормально преобразовались в СК карты США - когда я подгрузил свои схемы к этой схеме США.
Но ни сама карта США, ни эти мои схемы теперь не подгружаются к картам СК42. Точнее - два варианта: 1. пишет, что вне района работ, запрашивает пересчет, но не подгружаются. И в списке пользовательских карт не появляются. Но при попытке подгрузить снова, пишет, что карта уже открыта. 2. Иногда крутейше перетрансформируются, и падают действительно сильно мимо.
Т.е. мои схемы теперь необратимо преобразовались?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности