Закачал в PandroidMini векторную карту. Все открывает, отображает и радует глаз. НО.... при включении навигации ничего не происходит - мое местоположение не показывает, хотя при открытии карты Ногинск, которая идет при установке PandroidMini, все работает. Подскажите в чем проблема?
Скорее всего, Ваша карта не поддерживает геодезические координаты. Самый простой способ проверить это - открыть карту в одном из наших настольных продуктов. Например, ГИС Панорама Мини под Windows: http://gisinfo.ru/download/download.htm#5
В меню "Параметры"->"Система координат"->"Геодезическая(Международный эллипсоид WGS 1984)" будут неактивны пункты "Радианы", "Градусы", "Градусы, минуты, секунды".
Если Вы располагаете каким-либо инструментарием для разработки, то поддержку геодезических координат можно выяснить с помощью функции mapIsGeoSupported(): http://help.gisinfo.ru/mapapi.htm#mapIsGeoSupported
1. Установили на планшет и смартфон, закачали туда лесные карты (поддерживают все системы координат). Все открывается. НО!!!! не видно свое местоположение!!!!!!!!!!. Причем трек записывает (правильно), но его не видно (посмотреть его можно только потом, когда выйдешь из навигации).
В меню "Параметры"->"Система координат"->"Геодезическая(Международный эллипсоид WGS 1984)" будут неактивны пункты "Радианы", "Градусы", "Градусы, минуты, секунды".
Если Вы располагаете каким-либо инструментарием для разработки, то поддержку геодезических координат можно выяснить с помощью функции mapIsGeoSupported():
2. Такая проблема возникает при масштабировании вблизи границ карты. Проблема будет исправлена в новой версии продукта.
3. В текущей версии программы возможно подключение только стандартных форматов ГИС Карта 2011 (map, sit, mpt, rsw, mtw) посредством редактирования ini-файла. Пример можно посмотреть выше:
Цитата
Александр Савелов пишет: Весь путь должен быть на латинице.
Добавление нескольких растров на данный момент возможно только с помощью формирования ini-файла карты.
По поводу экспорта карт в ГАРМИН. Уточните, пожалуйста, какой формат карт у Вас имеется, и в какой формат Вы хотите выполнить экспорт. По возможности, сообщите, пожалуйста, модель Вашего устройства ГАРМИН и информацию об установленной на нем операционной системе.
1. Картой пользуемся постоянно в ГИС Панорама Мини (отражаются все радианы и градусы). (И разве она могла бы записать трек?)
4. В этой инструкции даже не написано, что название файла должно быть на латинице.
По поводу экспорта карт в ГАРМИН.: карты SXF (еще к ним классификатор forestry.rsc - кстати, его тоже наверно надо как то туда же сунуть?) Garmin eTrex и Garmin eTrex Legend HCx ПО: Garmin
Еще: записанные на Андроиде треки можно в компьютер загрузить (в ГИС Панорама Мини)?