1. Причиной проблем может быть совместимость с устройством. Для работы Pandroid Mini требуется ОС Android версии 4.1.2 и выше. В описании к перечисленным Вами устройствам я в явном виде не нашел информации, что они основаны на ОС Android и какой версии (как вариант, возможна проприетарная ОС, основанная на Android). Для выяснения причины можно попробовать установить Pandroid Mini на устройство с ОС Android, загрузить на него Вашу карту и попробовать определить текущее местоположение. По возможности, пришлите, пожалуйста, Вашу карту на нашу почту (panorama@gisinfo.ru) для тестирования.
Треки, записанные с помощью Pandroid Mini, сохраняются в формате ГИС Карта 2011 - sit, поэтому их можно открыть, в частности, с помощью ГИС Панорама Мини. Сами треки сохраняются рядом с основной картой, поэтому их достаточно физически скопировать с устройства.
Для работы с картами формата sxf классификатор должен располагаться в каталоге с картой.
1. На планшете СУПРА - Андроид 4.4, на смартфоне Самсунг - не знаю (не мой) Карты у нас лесные (кварталки) и мы военное лесничество - не буду их высылать. Но на планшет ставил скаченную с Вашего сайта карту Нижегородской обл. - и там тоже нет местоположения (но трек записывает).
Когда выйдет новая версия на андроид?
По поводу экспорта карт в ГАРМИН.: в Польский формат можно перевести с помощью ГИС Панорама Мини (это экспорт в txt)?
1. Ошибку определения текущего положения повторили. Она проявляется при работе с эллипсоидом WGS84. В качестве обходного пути можно выполнить преобразование проекции карты одним из двух способов: I. (требует приобретенной версии ГИС Карта/Панорама Редактор для Windows) 1) Открыть ГИС Карта/Панорама Редактор 2) Запуск приложений -> Преобразование проекции векторной карты 3) Задать осевой меридиан (например, для Московской области: 39 градусов) 4) Нажать Выполнить.
II. (возможно выполнение на пробной версии описанных выше продуктов при соблюдении ограничений, указанных в конце страницы "Скачать": http://www.gisinfo.ru/download/download.htm) 1) Создать пустую карту с описанными в п.I параметрами 2) Выделить на Вашей карте объекты и вставить на новую с помощью режима Правка->Копировать (Вставить)
Данная ошибка будет устранена в новой версии программы: выход планируется в следующем месяце.
По поводу экспорта карт в ГАРМИН.: Польский формат (.PM) - текстовый формат. Экспорт в .PM возможен в продуктах ГИС Карта/Панорама Редактор для Windows. Ограничения по используемым данным см. в п.II.
Александр Савелов пишет: 1. Ошибку определения текущего положения повторили. Она проявляется при работе с эллипсоидом WGS84. В качестве обходного пути можно выполнить преобразование проекции карты одним из двух способов: I. (требует приобретенной версии ГИС Карта/Панорама Редактор для Windows) 1) Открыть ГИС Карта/Панорама Редактор 2) Запуск приложений -> Преобразование проекции векторной карты 3) Задать осевой меридиан (например, для Московской области: 39 градусов) 4) Нажать Выполнить.
II. (возможно выполнение на пробной версии описанных выше продуктов при соблюдении ограничений, указанных в конце страницы "Скачать": http://www.gisinfo.ru/download/download.htm) 1) Создать пустую карту с описанными в п.I параметрами 2) Выделить на Вашей карте объекты и вставить на новую с помощью режима Правка->Копировать (Вставить)
Данная ошибка будет устранена в новой версии программы: выход планируется в следующем месяце.
По поводу экспорта карт в ГАРМИН.: Польский формат (.PM) - текстовый формат. Экспорт в .PM возможен в продуктах ГИС Карта/Панорама Редактор для Windows. Ограничения по используемым данным см. в п.II.
купил смартфон Теле2-Мини (Андроид5; 840*400; ОП-1Гб; Вн.п.-4Гб; 2ядра*1,3Гц). Установил ГИС - открывается карта Моск.обл., все ОК. НО!!! я не могу найти меню: подскажите, пожалуйста, где оно спряталось? (и крутил и вертел и куда только не нажимал)