На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт изображения на карту

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » ГИС Панорама для Linux
Страницы: 1
RSS
Импорт изображения на карту
 
Добрый день!

Есть задача импорта на карту картинки из графического файла (.jpeg, .png) с возможностью ее перемещения и масштабирования.

Возможно отображение картинки как фон графического примитива - полигона или как то еще. Как это можно сделать программно, какие есть варианты?

С уважением, Смирнов Артур.
 
Указанные форматы можно импортировать в формат RSW с помощью задач, вызываемых пунктом меню "Файл - Импорт" ГИС Оператор. Далее Вы можете привязать полученные растры к указанной Вами точке на карте. Вам поможет задача "Список данных".
 
1. Импортировал на карту jpg изображение с помощью Импорт -> Растр GDAL.
2. Подтвердил конвертацию в RSW, при этом он не добавился на карту, а открылся в отдельном окне.
3. Перешел в карту и через форму "Список данных" добавил созданный RSW к ней, растр добавился.

Можно ли его при этом перемещать по карте, масштабировать? Что-то не получилось у меня. И главный вопрос, я могу все это сделать программно? Чтобы для пользователя все выглядело просто как добавление существующего изображения на карту.
 
Пожалуйста читайте внимательно предыдущий ответ:
Цитата
Далее Вы можете привязать полученные растры к указанной Вами точке на карте. Вам поможет задача "Список данных".
В диалоге надо встать на выбранный растр и нажать кнопку "Свойства", далее выбрать "Позицирование по 1й точке". Вам поможет "Руководство оператора", которое входит в инсталляцию ГИС Оператор.
 
В свежей версии 11.13.0 при завершении конвертации JPEG изображения в RSW, Оператор падает.
 
Пожалуйста, пришлите на нашу почту образец  JPEG-файла.
 
Замечание устранено. Пожалуйста, скачайте и установите обновленную версию ГИС Оператор по ссылке: http://gisinfo.ru/download_linux?id=67
 
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности