На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема при установке ГИС Оператор версия 11 платформа х64 на ОС Astra Linux SE релиз Смоленск 1.3

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » ГИС Панорама для Linux
Страницы: 1
RSS
Проблема при установке ГИС Оператор версия 11 платформа х64 на ОС Astra Linux SE релиз Смоленск 1.3, не выполняет установку программы
 
Инсталляция производится под пользователем root, командой dpkg  -i/mnt/cdrom/operator.deb в терминале, после чего выдает ошибку...
Так же пытались установить через Midniht Commander установка вроде как производится в папку usr/oprerator11
и уже в самой папке operator11 находим файл operator.exe, при нажатие на который никаких действий не происходит...
 
1. Пожалуйста, укажите версию ГИС Оператор.
2. Пожалуйста, уточните текст сообщения об ошибке.
3. ГИС Оператор запускается скриптом ./startgis.bat
 
ГИС Оператор версия 11.10.2 платформа х64
ОС Astra Linux SE релиз Смоленск 1.3
после команды выдает  error: неизвестный параметр -\
и еще вопрос, в комплекте с диском идет флешка, просто мне все досталось без документации, я так понимаю это ключ для работы в интернете?
batовский файл программу запускает...
Изменено: Александр - 20.07.2016 15:43:39
 
1.В состав инсталляции ГИС Оператор входит электронный ключ защиты. Он обеспечивает работу ГИС Оператор в полном объеме. Его необходимо вставить в USB-разъем компьютера  перед запуском программы.
2.ОС Astra Linux версии 1.3 является устаревшей, на текущий момент актуальна версия 1.4. Рекомендую обновить ОС Astra Linux до данной версии.
 
Спасибо.
И я так понимаю в данной версии нет примеров (образцов) карт?
 
1.Должны быть в каталоге /usr/Operator11/Data
2.Вы можете скачать с нашего сайта последнюю версию ГИС Оператор по ссылке - http://gisinfo.ru/download_linux?id=67
В данной инсталляции есть данные в указанной папке. В каталоге "Эксплуатационная документация" в электронном виде лежат руководства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности