На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Плоский фон при 3D моделировании

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » ГИС Панорама для Linux
Страницы: 1 2 След.
RSS
Плоский фон при 3D моделировании
 
Добрый день!
При рисовании 3D окна программными средствами не отображается подложка. То есть раньше при рисовании 3D получалось следующее: рисуется плоский фон (подложка), а на ней располагаются объемные объекты. Сейчас остались только объемные объекты без плоского фона. Как вернуть плоский фон?
Использую ГИС Конструктор версии 11.10.2 для AstraLinux.
 
Здравствуйте!
В AstraLinux мной была замечена странная особенность: на компьютер установил драйвера nvidia(скачанные с сайта AstraLinux), после чего поставил вторую систему и обновил Grub. Драйвера перестали работать корректно.
Лечится повторной установкой драйвера видеокарты(хотя есть и другие варианты, но это уже больше вопрос к разработчикам дистрибутива).
Попробуйте переустановить драйвер и проверить еще раз.
 
Ставлю старый ГИС Конструктор - все работает, меняю на новый - пропадает. Что-то мне подсказывает, что дело не в дровах...)
 
Возможно, что все еще в них. Давайте определимся, какая версия "старый ГИС Конструктор"?
 
К сожалению не знаю. У меня только набор библиотек сохранился, а не весь пакет.
 
и ещё пару нюансов я не озвучил: это повторяется на всех машинах, не только на моей. я работаю на виртуалке, но есть и настоящие машины, на которых то же самое.
 
Попробуйте скачать с нашего сайта ГИС Конструктор версии 11.10.3 и проверить работу 3D-модели в нем.
 
Попробовал: ситуация не изменилась.
Изменено: Игорь Михейчев - 01.08.2016 14:05:10
 
Спасибо за сообщение, об исправлении сообщим в этой теме
 
Обновлен ГИС Конструктор для Astra Linux. Проверьте функционирование 3D в этой версии, пожалуйста.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности