На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Обязательно ли наличие установленной СУБД MySQL для работы Gis WebServer

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1
RSS
Обязательно ли наличие установленной СУБД MySQL для работы Gis WebServer
 
Скажите пожалуйста для работы Gis WebServer обязательно наличие установленной СУБД MySQL? Не могу ли я отображать данные хрянщиеся на сервере напрямую, минуя СУБД.
 
1)
Цитата
gistik пишет:
обязательно наличие установленной СУБД MySQL
Нет.
2)
Цитата
gistik пишет:
могу ли я отображать данные хрянщиеся на сервере напрямую, минуя СУБД
Что за сервер Вы подразумеваете? Есть ГИС Сервер, или имеется ввиду отображать карты напрямую?
 
По умолчанию, GIS Webserver использует файл проекта (param.xml) без СУБД. Используется только информация хранящаяся в карте.
Внешняя СУБД может быть использована для отображения дополнительной информации. В этом случае объекты карты должны быть связаны с записями в этой внешней БД. СУБД может быть как MS SQL, так и другая (Oracle, MySQL...)
 
СУБД MySQL имеется, однако пространственные данные хранятся, в  Postgresql.
Что касается ГИС СЕРВЕРа,он ведь позволяет давать доступ к sit картам, а мне бы хотелось транслировать sit как растр.
 
Чтобы транслировать SIT как растр, надо использовать WMTS-сервис. GIS WebServer имеет встроенный wmts-сервис. Пример его использования описан a документации - 3.10 WMTS-сервисы
Если объекты карты связаны с записями базы данных Postgresql, то эти дополнительные данные можно отображать в панели свойства объекта. Или настроить отображение этих данных в табличном виде с возможностью показа связанного объекта на карте.
 
Цитата
gistik пишет:
однако пространственные данные хранятся, в Postgresql
Можно настроить и такой проект. Геоданные с БД Postgresql загружаются на ГИС Сервер, с которого в свою очередь публикуются GWS.
Если объем данных велик, то  рекомендуется для "растрирования" векторных карт использовать специальные продукты - Imagery Creator и Imagery Servise. На выходе создаются (и автоматически обновляются) тайловые карты по международным протоколам OGS WMTS.
Если объем данных не велик, то можно создавать тайлы "на лету" - есть специальный сервис WMS, который также есть в составе GWS.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности